Наши студенты на Байкале

Как же приятно, когда родной университет отправляет летом куда-нибудь на отдых! Я вот, например, побывала этим летом на курорте озеро Шира. Кто-то поехал в Сочи, а кто-то на Байкал. Сегодня расскажу о поездке моих одногруппниц на Байкал. С 4 по 13 июля группа студентов БрГУ – 20 человек – во главе с доцентом кафедры физического воспитания Ольгой Анатольевной Колесниковой ездили отдыхать на залив Малое море озера Байкал.

озеро Байкал

После недолгой прогулки по Иркутску все пересели в автобус, который довез до красивейшей базы отдыха Наратэй. В этот же вечер отправились осматривать  окрестности. Оказалось, на Байкале за каждой сопкой находится какая-нибудь достопримечательность, окутанная таинственными мифами и легендами, растения, цветы, занесенные в красную книгу. Описать всю красоту Байкала трудно! Тут же решили не терять ни дня и посетить как можно больше интересных мест озера.
Одна из экскурсий проходила на теплоходе, который причалил к буддийской ступе просветления на острове Огой. Обходя ее вокруг, каждый загадывал желания. Подниматься  к ступе можно только со светлыми мыслями. В ней заложены предметы всего мира: зерна, оружие, символика, мощи буддийских святых. Возведена она за счет частных пожертвований на самой высокой отметке острова — 512 метров.
Следующий пункт посещения – остров Ольхон, где расположен музей о Байкале. В селе Хужир очень доброжелательные жители, привыкшие к туристам. Рядом с поселком находится скала Шаманка. Она является визитной карточкой озера, одной из самых знаменитых образов Байкала. Восьмичасовое путешествие на теплоходе закончилось кормлением серебряных чаек, которые являются эндемиком, т.е. водятся только на Байкале. Кроме того,  была совершена экскурсия по пещерам озера.

Все, кто желает приобрести качественное освещение, рекомендую бра настенные и различные подсветки от магазина LAMPA. Завораживающий свет красивых светильников наполнит ваш дом гармонией и уютом :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: