Дизайн одежды как отражение внутреннего мира человека

Дизайн одежды — очень интересная отрасль дизайна. Одежду придумывают модельеры, а потом мы с вами приобретаем в магазинах понравившиеся нам модели. Но можно и самим придумывать одежду. Совсем не обязательно для этого иметь специальное образование. Достаточно лишь обладать чувством стиля и вкусом, немного рисовать и не забывать подключать фантазию!

Дизайн одежды

Дизайн одежды

В специализированных магазинах имеется большой ассортимент всевозможных тканей и фурнитуры. Ваша фантазия тут не ограничена абсолютно ничем. Придумывайте модель, рисуйте эскиз. Если природа одарила Вас таким талантом, как умение шить, то вы запросто можете сами придумывать и шить себе одежду!

Если же такового дара у Вас нет, то не нужно отчаиваться — просто найдите хорошую портниху, которая в точности сможет воплотить все Ваши идеи.

Моя сестра работает в отделе тканей. Она сама придумывает интересные модели платьев и сарафанов, подбирает подходящую ткань и сама же шьёт всю эту красоту! У неё поистине «золотые руки»! Вот так в одном человеке сочетается и дизайнер, и модельер, и швея, и модель!

Дизайн одежды

Дизайн одежды

Дизайн одежды

Если же у Вас нет тяги к рисованию, либо не хватает времени на разработку собственных моделей одежды, то на сегодняшний день в магазинах одежды можно найти большой ассортимент готовых изделий. Здесь важно не прогадать и выбрать именно ту одежду, которая будет:

  1. нравиться Вам;
  2. подчёркивать достоинства Вашей фигуры и скрывать недостатки;
  3. гармонировать с цветом кожи, глаз и волос;
  4. отражать содержание Вашего стиля и внутреннего мира.

И помните, чтобы наряд радовал вас и окружающих людей своим опрятным внешним видом, нужно правильно ухаживать за одеждой. Регулярно стирать, бережно чистить и гладить, хранить в специальных шкафах для одежды на плечиках. Удобный вариант — заказать шкаф купе в Москве, Иркутске или любом другом городе, и хранить свой гардероб в надёжном месте. ;-)

1 отзыв по теме Дизайн одежды как отражение внутреннего мира человека

  1. Елена

    Отзыв написан 16 октября 2009 в 20:21

    Какая красота! Браво!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: