Ручная вязальная машина «Северянка»

Для современного человека одежда перестала быть просто средством защиты от внешней среды. Одежда отражает внутренний мир человека. Как говорится в известной пословице «Встречают по одёжке...» Поэтому для того, чтобы выглядеть привлекательно, человек выбирает себе соответствующую одежду. Очень модно в этом сезоне носить вязаную одежду. Но вязать умеет не каждый. Сегодня я расскажу вам об интересном устройстве. Встречайте, ручная вязальная машина «Северянка».

«Северянка»— это ручная вязальная машина. Она предназначена для вязания в домашних условиях. На выходе получаются трикотажные изделия с различными переплетениями, в том числе ажурные и рельефные. Это машина с одной игольницей. На «Северянке» можно вязать полотна, одна сторона которых будет лицевая, а вторая — изнаночная. «Северянка» проста в использовании и, в то же время, на ней можно вязать как мелкие изделия: носки, перчатки, так и крупные: свитер, жакеты, юбки.

Техническая характеристика:

Класс – 5, рабочая ширина игольницы, мм – 1000, игольниц -1, вяжущих систем – 1, количество игл – 203, размеры машины, мм: длина – 1250, высота – 155, ширина – 195, масса, кг — 8,5.

«Северянка» — одна из тех доступных вязальных машин, с помощью которых можно получить качественную одежду, выполненную в модной технике вязания.

В комплект входит: ручная машина в собранном виде с кареткой и счетчиком рядов, инструмент для обслуживания (деккеры, петлеуловители, запасные язычковые иглы).
Машина «Северянка» состоит из нескольких взаимосвязанных узлов.

Петлеобразующие элементы. Это иглы и платины. Особенность язычковой иглы является наличие язычка, назначение которого закрывать крючок при сходе с него петли. Платины служат опорой для образования новой петли.

Вяжущий механизм. Вяжущий механизм-это собственно сама каретка. С помощью клиньев, расположенных на замочной системе каретки, происходит перемещение игл. За один ход каретки провязывается один петельный ряд. Регулятор плотности помогает получить петли различной длины. При одном и том же номере пряжи плотность может колебаться в зависимости от установки диска плотности на определенную цифру. На каретке крепятся щетки, которые служат для открывания язычков игл.

Игольница. На игольнице имеются два направляющих рельса, по которым скользит каретка.

Счетное устройство. Счетчик рядов установлен на кронштейне и закреплен на подставке машины. На замочной плите вяжущей каретки закреплен клин, который отклоняя рычаг, вводит счетчик в работу.

Процесс петлеобразования. Процесс петлеобразования на ручной машине при вязании гладких переплетений происходит последовательно и одинаково на всех иглах. В процессе участвуют два петлеобразующих органа – игла и платина.

Иглы при передвижении каретки под действием замочных клиньев совершают движение вверх и вниз по пазам игольницы, а платины под действием ножа каретки – качательное движение вокруг прутковой оси в вертикальной поверхности.

Рекомендуемая пряжа:
— чистошерстяная пряжа № 24/2, 30/2, 32/2;
— чистошерстяная пряжа аппаратного прядения № 9/2,10/2, 9/3;
— хлопчатобумажная и синтетическая пряжа аналогичных номеров, при вязании х/б пряжей 200 текс, регулятор устанавливают не ниже «2».

На этой вязальной машине можно вязать красивые вещи как для взрослых, так и для детей. Чтобы ваши малыши были довольны своим гардеробом, рекомендую отличный интернет магазин детской одежды СОЮЗ РЕСУРС. Здесь можно приобрести качественную детскую одежду оптом, в розницу и с хорошими скидками. Весь ассортимент специально для юных модниц и модников. Порадуйте себя и своих детей интересными покупками :)

2 отзыва по теме Ручная вязальная машина "Северянка"

  1. Аноним

    Отзыв написан 19 сентября 2012 в 22:35

    =) ;) *IN LOVE* *IN LOVE*

  2. Любовь

    Комментарий написан 15 июля 2015 в 12:45

    Хочу купить вязальную машину «Северянка» Сколько она стоит ??

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: