Суббота есть суббота...

Всем огромный субботний привет! Сегодняшний день поглотил меня целиком и полностью в пучине бытовых дел. Но, обо всём по порядку.

Субботняя уборка

С самого утра  решила заняться генеральной уборкой. Всё началось с кухни. Для начала я начистила до блеска всю посуду, раковину, чайник, кафель, плиту и стол. Добившись кристального сияния окружающих поверхностей, я принялась за стирку. Конечно, половину вещей я «приговорила» к машинной стирке. Но есть и деликатные вещи, требующие бережной ручной стирки. И вот мои ручки уже погружены в таз с тёплой водой и стиральным порошком...

Вспомнив о том, что скоро должен придти в гости племянник Ребя, я задумалась об обеде. Было решено готовить куриный суп. Тут и племяш подоспел. Взяв под своё руководство приготовление супа, я раздавала поручения. Любимый чистит картофель, Ребя чистит и режет лук. Втроём мы быстро управились с готовкой и, блаженно причмокивая, классно отобедали.

Следующий пункт моей уборки — убрать комнаты пылесосом и помыть полы. Любимый взял на себя обязанности гонять по дому с пылесосом. Я тем временем достирывала свою стирку и натирала до блеска все зеркала и пол в туалете. Напоследок отчистила ванну и раковину, протёрла все полы. Результатом осталась довольна. Квартира сияет чистотой, а кухня своей стерильностью напоминает операционную :)

Племянник Ребя тоже остался доволен. Я давно обещала ему сделать коллаж в фотошопе, как будто он держит в руках меч джедая. Примерно минут за двадцать фотка была готова. Ребя ещё успел накачать себе на флэшку игр и музыки.

Теперь самое время немного отдохнуть — ведь суббота как никак. Ну а тем, кто ещё не знает отдыха и вовсю занимается строительством своего дома, рекомендую сайт www.penoblok.ru, где можно узнать всё о таком материале как пеноблоки. Удачного всем строительства и беззаботного субботнего вечера :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: