Какими средствами повышения личной эффективности я пользуюсь

Наверняка многие замечали, что бывают в работе такие дни, когда удаётся выполнить недельный план за день. Обычно потом на волне эйфории проходят последующие 2 дня, в которые не удаётся сделать практически ничего. А на третий день приходит осознание, что жизнь не стоит на месте, и вечно получать удовольствие от былых успехов не получится — приходится снова заставлять себя работать. Так вот, мало кто задумывается, что каждый рабочий день можно выполнять план на 700% — не за счёт излишнего напряжения, а за счёт следования определённой стратегии.

Скажу честно, мне специально не доводилось искать книги по тайм-менеджменту и повышению личной эффективности. Но некоторые книги и просто отдельная информация сами меня нашли. Например, большое впечатление на меня произвела книга С.Р. Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Конечно же, все навыки мною не были взяты на вооружение. :) Но время от времени я о них вспоминаю и стараюсь принимать важные решения в соответствии с ними. Особо часто я использую такой принцип: делать важные дела, пока они не стали срочными.

Ещё однажды на глаза мне попалась статья Майка Шакина о том, как он планирует свой рабочий день. Вот он, в отличии от меня, изучил множество материалов по тайм-менеджменту и создал для себя наиболее подходящий алгоритм планирования дел. Из той статьи мне наиболее запомнилось предложение Майка делать каждый день хотя бы одно дело каждой категории из нижеследующих:

И, конечно же, чем бы вы не занимались, надо периодически актуализировать свои знания в данной сфере. Например, я в основном занимаюсь дизайном и Интернет-маркетингом, и я приглядываюсь к этим курсам: http://webpromoexperts.com.ua/ Академии Интернет-маркетинга WebPromoExperts. Академия предлагает посетить тренинги и модульные программы по онлайн рекламе, семинары по Интернет-маркетингу. В конце курса выдаётся сертификат, свидетельствующий о приобретённом профессионализме в области онлайн-рекламы.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: