Шины и диски для автомобиля

Шины для автомобиля — один из самых важных его элементов, а потому и должны подбираться с особенной тщательностью, причем не по чьим-либо советам, а в соответствии с рисунком протектора.

Зимние шины в это время года подвергаются особенным испытаниям: мокрый или с наледью асфальт, реагенты на дорогах, грязь, вынужденное резкое торможение, крутые повороты. Именно от «резины» в такие моменты зависят безопасность и комфорт передвижения в автомобиле. Немаловажными параметрами при их выборе являются такие, как индекс нагрузки и индекс скорости. Таким товаром, как шины и диски москва располагает в достаточном количестве и большом ассортименте для любых автомобилей и разных сезонов.

Приобретение «резины», рассчитанной одновременно на все сезоны и для любого климата — это большое заблуждение. Необходимо обязательно производить их сезонную замену. Шины и диски обязательно должны соответствовать типоразмеру, указанному в сервисной книжке данного конкретного автомобиля.

Обуваем автомобиль к зиме
Схожесть зимней и летней «обуви» только внешняя. По составу же резина зимних — значительно эластичнее и мягче летних. Если средняя дневная температура ниже 7 градусов, резина летних шин становится чрезмерно жесткой.

При подборе дисков надо учитывать не только ширину, диаметр и вылет, указанные в инструкциях по эксплуатации автомобиля, но и параметры крепления, а также диаметр центрального отверстия. Последние два параметра чаще всего в инструкции не указываются. В этих случаях решить вопрос можно в автосервисе или с продавцом магазина.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: