Что имеем — сохраним

Классической стала ситуация, когда делаешь какую-то важную и долгую работу, но забываешь сохранять результаты — тут не вовремя пропадает электричество, и работа оказывается уничтоженной. Пожалуй, у любого компьютерного работника с многолетним стажем случалась подобная ситуация. Также знаю по крайней мере пару фильмов, в сюжет которых вошёл сей казус. Но сегодня речь о том, как сохранить то, что мы имеем.

Многие современные программы нам упрощают описанную выше задачу. Например, все продукты Ms Office имеют функцию ежеминутного сохранения документов, так что в критической ситуации мы можем потерять только данные, введённые за последние несколько секунд. Замечено также, что и в Фотошопе последних версий такая функция имеется.

Но, всё же, остаётся некоторый риск потерять данные из-за падения или скачков напряжения. Чтобы уменьшить риск, рекомендую закупиться в магазине 220volt.com.ua как минимум источником бесперебойного питания (ИПБ) или стабилизатором напряжения. Также сразу замечу, что в магазине 220volt лучшие цены в Киеве на аккумуляторные батареи для ИПБ.

Не стоит недооценивать и резервное копирование, а то о нём обычно вспоминают уже после того, как грянет гром. Раньше, соглашусь, вопрос резервирования был хлопотным: приходилось вручную записывать нужные документы на диски. Но теперь есть специальные программы, которые сохраняют автоматически резерв в сетевое «облако». А крупнейшие Интернет-сервисы Яндекс и Гугл предлагают вам от 10 до 40 ГБ места для хранения ваших важных данных, что делать не сложнее, чем перекинуть файлы из одной папки в другую.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: