Зачем нужен графический дизайн

Впервые термин «графический дизайн» появился в жизни человечества во времена правления китайской династии Тан в 868г. с созданием первой книги. Назначение графики — доносить информацию, воздействуя на зрительные органы, то есть посредством визуализации. Около 80% людей воспринимают окружающий мир визуально. Через органы слуха или на ощупь большинству людей труднее понять и запомнить входящие сообщения.

С течением времени базисные характеристики организма человека не изменились, поэтому сейчас сфера художественной деятельности очень развита и широко применяется в рекламе для развития бизнеса. Сюда относится плакатная продукция, листовки, упаковка, книжное оформление, логотипы и знаки торговой марки и многое другое.

оптимальная цена для логотипа фирмы

При создании нового продукта торговые компании никогда не беспокоятся о том, сколько стоит логотип, поскольку знают, что грамотно созданный значок, который легко запоминается, даст ошеломляющий эффект для роста их популярности и продаж. В настоящее время широкое распространение получила идея, называемая «айдентика». Заключается она в том, что среди бесчисленного множества товаров и производителей потребитель выбирает не «лучшее» (субъективный критерий) и не дешёвое, а то, что он знает. Потому современные фирмы при поисках своего стиля не так задаются вопросом, сколько стоит логотип, как вопросом, кому заказать его создание.

1 отзыв по теме Зачем нужен графический дизайн

  1. Павлуха

    Отзыв написан 08 января 2013 в 06:18

    Да, в наши дни уже никто не задаётся вопросом, зачем нужен этот дизайн. А заинтересованных людей в первую очередь интересует цена вопроса. ;)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: