Дорого ли летать самолётом

Возможно, я вас удивлю (по крайней мере, меня в своё время удивил этот факт), но стоимость авиаперелёта в некоторых случаях можно соотнести с ценой билета на поезд. Обнаружили это случайно, когда из Сибири надо было транспортироваться в местность, лежащую северозападнее Питера.

Сразу было ясно, что без пересадок не обойдётся. Но построенный железнодорожный маршрут по времени занял почти 5 суток. Угнетала перспектива провести почти неделю в поезде. Наверное, за это время можно научиться игнорировать стук колёс и привыкнуть к железнодорожной жизни. В общем, рисовался сценарий почти Пелевинский, как в его романе «Жёлтая стрела».

Но случайно обнаружилось дешёвое направление авиаперелёта. Узнавали цены в поисковике авиабилетов momondo.ru, и дешевые авиабилеты нашли именно у компании VIM-avia и именно на направлении Красноярск-Москва. Таким образом время в пути сократили почти на 3 дня, переплатив незначительную сумму. Самолёт, конечно, не V.I.P., даже с непривычки страшно было наблюдать за вибрацией его крыльев, но полёт прошёл отлично, посадка была мягкой.

Так что, рекомендую пользоваться возможностями Интернет и выбирать для себя короткую и комфортную дорогу.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: