Отдых в Подмосковье

Не устали ещё от городской суеты? Мне иногда кажется, будто совсем тут нечем дышать. Считаю дни на календаре до отпуска. Может, психологическое давление оказывает уже летнее солнышко, буйство природной зелени, дождавшейся тёплого времени года.

Правда, ещё так и не решил, куда поехать отдыхать. Всё больше знакомых предпочитают отдых у нас в России отдыху за границей. Наконец, наши предприниматели всерьёз занялись идеей туристического бизнеса. Ещё несколько лет назад отдых в Подмосковье рассматривался как бюджетный вариант отдыха в палатке, когда нет ни времени, ни денег куда-то ехать.

Отдых в Подмосковье сейчас — это совсем другое дело. Друзья показывали фотографии с отдыха в туристическом комплексе «Ярославна». Это абсолютный комфорт и полное единение с природой в одном флаконе. Ночевали вы когда-либо в деревянном доме? Даже если поспишь в нём всего 5 часов, просыпаешься бодрым и отдохнувшим, как будто никогда так не отдыхал.

Я не представляю отдых без активных действий. Не могу долго на диване валяться — такое расслабление мне очень быстро надоедает, и от него самого начинаю уже уставать. Заливаться алкоголем — тоже не для меня. Нам дан великий дар — жизнь. И нам следует им пользоваться нежно, беречь его. А не убивать себя же при помощи различных веществ только потому, что тело это терпит.

Мне больше нравится попариться в баньке, искупаться в озере, порыбачить. Рыбалка помогает полностью выключить обычные бытовые мысли и наполниться чарующим безмолвием. В «Ярославне» всё это есть, потому скорее всего туда поеду. Озеро Неро там неподалёку. Очень красивое, судя по фоткам с Яндекса. Приятного отдыха, с вами беседовал Павел.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: