Обзор блога Философия и Жизнь

Всем привет! Вот я добралась до обещанных обзоров. Кто не в курсе, напоминаю, по итогам конкурса новогодних рассказов, жюри выбрало три блога, которым мы с Хайпером дарим обзоры в благодарность за участие в конкурсе. Итак, сегодня обзор довольно интересного блога с не менее интересной тематикой — Философия и Жизнь.

Блог о Философии и Жизни

Встречаем блог Жизнь и Философия! На страничках этого интернет-журнала рассматриваются вопросы философии, риторики, образования, различных жизненных ситуаций. Автор блога Кристина рассуждает на разные темы, рассматривает жизнь через призму философии и других гуманитарных наук. Но не пугайтесь, на блоге вы не встретите заумных непонятных суждений и лекций о том, как надо жить. Напротив, вся информация изложена простым и доступным языком человека, который знает, о чем пишет.

Например, по соседству с философскими размышлениями о быстрой езде, которую как известно любит каждый русский человек, есть посты о холодных закусках. Например, очень аппетитный рецепт холодца. К своему стыду признаюсь, ни разу в жизни не варила холодец. Но кушать это лакомство просто обожаю! Обещаю, что исправлюсь и обязательно испытаю на личном опыте все премудрости приготовления этого вкуснейшего блюда :)

Так, немного отвлеклась, но продолжаем разговор о блоге Философия и Жизнь. Очень понравились мне посты про академическое красноречие и риторику. Современному человеку, привыкшему всё спрашивать у Яндекса и жить перед телевизором, порой так не хватает умения грамотно и связно формулировать свои мысли. А если перед аудиторией нужно выступить, то вообще труба. Пары слов связать не получается. Кристина в своём блоге даёт дельные советы по развитию речевого мастерства. Советую почитать!

Также в блог вы найдёте статьи про образование в Латвии, про общение с людьми, выразительную речь, про кулинарные рецепты и заготовки на зиму, а также мысли таких великих философов как Цицерон, Аристотель и многие другие. Если после моего рассказа у вас ещё не возникло желания зайти в этот замечательный блог, то я умываю руки. Пойду читать про холодец и пускать слюни :)

Вопрос выбора офисной мебели не относится к философским, но зато это вполне житейская ситуация. Разобраться, где лучше купить офисную мебель оптом вам поможет сайт компании Mebelux. Здесь вы найдёте всё, что вас интересует — стулья, столы и кресла для офиса, кабинеты руководителя, мягкую мебель и многое другое.

10 отзывов по теме Обзор блога Философия и Жизнь

  1. Кристина

    Отзыв написан 16 января 2011 в 18:30

    Спасибо за обзор блога! Интересно почитать мнения других людей. А то как-то получается, что на блоге регистрируются, регистрируются...значит тема людям интересна, а вот пишут мало...

    Если честно, меня саму немного, не знаю как это сказать, коробит что ли, что рядом, как Вы, Надюша, написали: «по соседству с философскими размышлениями о быстрой езде, которую как известно любит каждый русский человек, есть посты о холодных закусках». С одной стороны, вроде бы и не совместимые понятия, а с другой, поделиться хочется и тем и тем...)))

    • Надюша

      Комментарий написан 17 января 2011 в 04:06

      Это нормально, ведь название-то у вашего блога «О Философии и жизни», значит и темы должны рассматриваться и философские, и жизненные :) Так что рецепты и размышления вполне гармонично соседствуют :)

  2. sherhan

    Откомментчено 16 января 2011 в 21:31

    После такого обзора, пожалуй подпишусь, и уж точно молчать не буду!!!

    • Кристина

      Сообщение написано 17 января 2011 в 10:55

      :-D Добро пожаловать! Буду рада =)

  3. ледиольга

    Комментарий отправлен 17 января 2011 в 13:38

    А я уже заглянула! ;) *IN LOVE*

  4. Антонина

    Отзыв отправлен 17 января 2011 в 16:03

    Надюша, спасибо за знакомство с новым блогом. =) Схожу в гости к Кристине. :-D

    • Кристина

      Сообщение отправлено 17 января 2011 в 16:28

      Не знаю, были Вы у меня или нет, а я к Вам уже заглянула ;)

  5. Кристина

    Опубликовано 21 января 2011 в 22:40

    Предлагаю поучаствовать еще в одной эстафете)))

    • Надюша

      Отзыв опубликован 22 января 2011 в 08:46

      С удовольствием поддерживаю эстафету :)

  6. ladybloger

    Комментарий опубликован 04 февраля 2011 в 06:17

    Прекрасный блог, замечательный обзор!

    Эх, а ведь я тоже хотела участвовать в этом конкурсе. Но, как это нередко бывает, времени не хватило. Сижу теперь без обзора моего блога. :-D

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: