В лучших швейцарских традициях

Всем привет! Первое, что мне приходит на ум при произнесении вслух слова «швейцарский» — это качество. Подразумевая хорошие часы, многие имеют ввиду качественные фирменные швейцарские часы. Например, Rolex, Tissot, Certina и т.д. Славится Швейцария и своим первоклассным шоколадом, вкусным сыром, а также высоконадёжными банками.

Швейцария

Давайте совершим небольшой виртуальный экскурс в Швейцарию и попробуем разгадать её «качественный феномен». Итак, столицей этой небольшой европейской страны является город Берн, расположенный на берегу реки Аары. Швейцарская конфедерация, а именно таково официальное название государства, имеет очень глубокие исторические корни. Как показывают археологические раскопки, следы жизни человека в районах современных городов Швейцарии датированы ещё пещерным периодом.

Главная особенность швейцарцев — они заботятся о своём государстве, а государство в свою очередь, заботится о населении. Все общегосударственные вопросы решаются путём референдумов. Народ здесь политически активный. Все понимают, что будущее страны зависит от каждого гражданина. Поэтому швейцарцы так неохотно принимают у себя иностранцев на постоянное место жительства. Сами швейцарцы довольно спокойные люди. Государство обеспечивает их всем необходимым. А мигранты, зачастую, с буйным нравом, стремятся к беспорядкам и совершают большую часть преступлений, совершаемых на территории Швейцарии.

Очень интересное государство — Швейцария, я очень хочу отправиться в путешествие в эту страну!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: