Наши студенты на Байкале. Часть2

Продолжаю рассказ о поездке студентов нашего университета на озеро Байкал.

...На другой день группа побывала на серебряном (глазном) источнике, посетила пещеру первобытного человека, русское кладбище, ущелье Сарма, из которого в осенний период вырывается ветер страшной силы – до 40 и более метров в секунду. Он стал причиной самой крупной судовой катастрофы на Байкале в 1902 году.

Посетили нерпинарий, где нерпа Лора исполнила феерический номер, который никого не оставил равнодушным, и на память о представлении подарила всем нарисованную ею картину.
Каждый вечер счастливые студенты гуляли, фотографировались, заходили в соседние базы отдыха, побывали на местной дискотеке, покупали сувениры, катались на плюшках, бананах, водных лыжах, горках, скутерах. Повезло с погодой, вода была очень теплая, поэтому много купались, загорали и играли в волейбол на пляже. Группа наших студентов отдыхала вместе с ребятами из лагеря углубленного изучения английского языка «Дэнис скул», с ними состоялась товарищеская встреча по футболу. Благодаря группам поддержки с обеих сторон победила дружба – счет оказался равным.

В завершение отдыха готовились шашлыки; познакомились с другими отдыхающими из Иркутска, Ангарска, Москвы.
В последний день состоялся турнир по настольному теннису. Вечером все собрались у прощального костра, где удостоились призов и подарков. Прощаться с Байкалом грустно! По поверию, чтобы вернуться, нужно бросить монетку – каждый из студентов так и сделал. Перед отъездом все поблагодарили экскурсовода Галину Петровну за интересные походы, сотрудников администрации за отзывчивость, работников столовой за вкусные и сытные завтраки, обеды и ужины.
Мы вернёмся, Байкал!

На сайте www.invert.ru наши студенты с энергетического факультета могут узнать много интересного об оборудовании для автоматизации производства :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: