Шить и ещё раз шить!

Женщина и рукоделие. Эти два понятия друг с другом неразрывно связаны. На протяжении всей истории на женских плечах лежали обязанности поддержания домашнего очага, приготовления пищи, изготовления одежды и т.д. Женщина всегда стремится облагородить окружающее пространство. Нам в генах передаётся способность к рукоделию.

Наиболее древним видом рукоделия можно по праву считать шитьё. Одежда всегда была необходима людям для защиты от холода и дождя. Пока мужчины охотились, женщины занимались домашними делами, в том числе и пошивом одежды. Сначала одежда была примитивной. Древние люди прикрывались шкурами убитых животных. Постепенно развиваясь, человеческий разум придумал иглу и нитки. В первозданном виде это была костяная игла с продёрнутым в неё сухожилием убитого зверя.

Это теперь любительницам шитья не составляет труда купить любые ткани, швейную машину и всю необходимую фурнитуру для творчества. С выбором всего этого проблем нет. Поэтому, если в вас кроется талант и мастерство шве, его нужно срочно раскрыть для всех. В настоящее время нелегко найти талантливую и грамотную швею. Так что без заказов точно не останетесь. А можно просто шить для себя. Это занятие будет вам как хобби. Моя сестра шьёт платья сама себе и очень этим довольна. Иногда ещё и мне шьёт. И я тоже очень довольна. Да здравствуют талантливые руки женщин-рукодельниц!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: