Стиль бохо: свобода, яркость, индивидуальность, близость к природе

При упоминании стиля бохо в моей голове возникают именно такие ассоциации: свобода, природа, яркость, индивидуальность! Что же это за стиль такой? Иногда можно услышать ещё одно его название бохо шик (boho chik), богемный шик. Почему богемный? Потому что такой стиль выбирают как правило люди творческие, которые не хотят жить по каким-то рамкам и правилам. Для них одежда как продолжение полета творческий идеи, как способ самовыражения. В бохо можно полностью раскрыть свою индивидуальность через одежду и внешний образ.

Вязаная женственная туника Белая вязаная туника

Мне особенно нравится стиль бохо, с его свободным кроем, красивыми женственными туниками, сарафанами и платьями. И хотя этот стиль подразумевает некую небрежность, в нём полностью можно раскрыть свою женственность. Полупрозрачные натуральные ткани, такие как хлопок, шерсть и лён, открывают большое поле для творчества! Можно сшить красивые платья, легкие туники, теплые юбки для холодного времени года!

Яркие браслеты и кольца + нежная юбка с цветочным принтом Красивая юбка и аксессуары

Особое внимание в бохо уделяется мелочам, из которых и складывается целостный образ. Выбирая однотонную хлопковую майку и джинсовые шорты, обязательно уделите внимание аксессуарам. Это может быть сумочка ручной работы, украшенная характерной вышивкой или бусинами, перьями. Обилие браслетов, бус, цыганские серьги, сумочка, обувь — всё это придаст вашему образу дерзкую нотку бохо.

Сумочка ручной работы из денима Серьги в этническим стиле с перьями Колье из металла с подвесками-перьями

Родился этот стиль на стыке нескольких культур — это в первую очередь хиппи, инди, винтаж и этнический стиль. Если умело замиксовать эти направления на свой творческий лад, то на выходе получим стиль бохо! Характерные черты бохо: свободный крой, вязка, натуральные материалы, многослойность, этнические и природные мотивы, бахрома. Бохо знаменует собой свободный полёт души, свободу личности от общепринятых стандартов и норм.

Оригинальные ботинки декорированные ремнями и пряжками Яркие и оригинальные балетки

Особую популярность богемный шик обрёл в 70-е годы ХХ века. Причём, родился он не на подиумах высокой моды, а среди простых творческих людей. Постепенно завоёвывая всё больше поклонников, бохо пришёл и в высокую моду. Именитые дома моды посвящают целые модные коллекции стилю бохо. Достаточно взглянуть на последние показы Роберто Кавалли, Джона Гальяно, Кензо.

Джинсы белая майка и аксессуары Винтажный вязаный купальник

И ещё, бохо — это не только выдержанная в стиле одежда и аксессуары, бохо — это состояние души! Дерзкие, свободные, творческие, не приемлющие рамок, вот кто выбирает для себя бохо. Можно купить рюкзак для ноутбука из плотной однотонной ткани и украсить его собственными руками в стиле бохо. Грамотно подключив фантазию, можно создать настоящий шедевр хенд-мейд искусства! Творите и будьте свободны!

Одежда в стиле бохо Стиль творческих и свободных людей

4 отзыва по теме Стиль бохо: свобода, яркость, индивидуальность, близость к природе

  1. Wee

    Отзыв написан 06 марта 2013 в 11:31

    Сразу перед глазами хиппи. Или это одно и то же? То есть бохо — это умение применять элементы стиля хиппи в современной модной тенденции?

    =) А вообще, мне нравится такая раскованность, в хорошем смысле слова, в одежде и в образе в целом!

    • Надюша

      Комментарий написан 07 марта 2013 в 08:45

      Ну это не совсем одно и тоже) Я бы сказала, что бохо перенял многое из стиля хиппи) Да, мне тоже нравится такая свобода в одежде!

  2. Лада

    Откомментчено 06 августа 2015 в 14:01

    Больше всего в бохо мне нравится сочетание одежды в теплых тонах с обувью на танкетке с плетением. Безумно классно смотрится!

  3. Елена (iklife.ru)

    Сообщение написано 22 июня 2017 в 14:21

    Шикарный стиль, согласна. Только очень тонкая грань между шикарно и безвкусно. Тут простор для творчества профессионалов, и робкая осторожность для любителей.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: