О пище насущной

Всем привет! Вот и настало время нам поговорить о кулинарных пристрастиях. Эту тему я считаю одной из самых интересных и увлекательных. Ведь кроме дизайна я ещё увлекаюсь кулинарными экспериментами. Наблюдать за всеми моими гастрономическими забавами можно на очень вкусном кулинарном блоге Рецепты Надежды (ссылка на этот блог в сайдбаре). Там я размещаю подробные описания приготовленных мною блюд с пошаговыми фотографиями.

Гурман

Ну а теперь перейдём к гастрономическим предпочтениям. Вообще, я люблю разную пищу. Мой выбор зависит от настроения и от времени года. Летом я просто обожаю кушать мороженое, могу потреблять его тоннами. Ну не тоннами, конечно, но съедаю очень много этого сладкого и холодного лакомства. Также разнообразные ягоды и фрукты, свежие овощи и блюда из них. Очень я люблю морепродукты и рыбу.

В холодное время года мне больше хочется горячих блюд. Готовлю очень часто супы, плов, тушу или запекаю мясо, рыбу. К выпечке отношусь спокойно. Но очень люблю торты. Это моя страсть. Вкуснейшие нежные, с воздушным белковым кремом — просто объедение!

А вот осень — самое время для кулинарных экспериментов с салатами. Так как все овощи уже созрели, то простор для творчества неограничен. Я знаю самые разнообразные рецепты салатов, но всегда хочется испробовать какой-нибудь новый рецепт. Вот, например, я хочу в ближайшее время приготовить «оранжевый» салат. Судя по описанию, блюдо должно получится оригинальным и вкусным. В составе этого салата апельсин, морковь и курага. Ну что ж, попробую приготовить. Результат опубликую в своём кулинарном блоге.

А вы любите кулинарные эксперименты? :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: