Оригинальные идеи для праздников: романтический ужин

Приветствую всех! Как я уже писала ранее, февраль балует нас праздниками! Завтра наступит самый романтический и тёплый зимний праздник — день всех влюблённых! Помимо этого ещё и последний день Масленицы — прощёное воскресенье, и китайский новый год! А там, глядишь, и 23 февраля на пороге... И 8 марта уже не за горами! На мой взгляд, самым лучшим подарком для любимых будет день, проведённый вместе. Согласитесь, очень приятно, когда любимый (или любимая) забывает о всех делах, о работе, о компьютере и посвящает всего себя только вам! Кульминацией такого дня может стать романтический ужин. Его можно приготовить вместе, а можно самому — это будет прекрасным сюрпризом для второй половинки! Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми интересными идеями для романтического ужина. Эти советы помогут создать приятную атмосферу, наполнить дом нежностью и романтикой!

Романтика

Пожалуй, одним из главных атрибутов романтического вечера являются свечи. Они создают интимную, доверительную обстановку, помогают расслабиться и снять напряжение. На сегодняшний день существует множество самых разнообразных и красивых свечей, которые станут настоящим украшением вашего интерьера! Помимо этого свечи можно сделать самим — это даже лучший вариант! Думаю, ваша половинка оценит свечи, сделанные своими руками! Интересную идею предложила Антонина, автор блога домашний hand-made — оформление свечами в форме розы, сделанными своими руками! Прелесть!

Романтические свечи

Ещё одна оригинальная идея для романтического ужина! Удивите свою половинку необычным коктейлем! Готовясь к написанию этого поста я перечитала кучу статей про коктейли. Рецептов существует великое множество! Я постаралась выбрать парочку наиболее интересных и относительно не сложных в приготовлении напитков! Вот:

Коктейль Banana Baileys

Необходимые ингридиенты:

Приготовление. Бананы порезать толстыми кусочками, мороженое кубиками. Взбить в блендере молоко вместе с порезанными бананами и мороженым до получения однородной массы. На дно стакана налить 50 мл ликёра бейлис и сверху аккуратно влить молочный коктейль, чтобы получилось два слоя!

«Baileys» в домашних условиях

Те, кто не располагает возможностью приобрести ликёр «Бейлис» в магазинах, могут приготовить его аналог в домашних условиях.

Ингридиенты:

Первым делом сначала смешиваем кофе и сгущенку, затем вливаем ром или водку, все перемешиваем до получения однородной массы. В завершение добавляем мороженое и быстро мешаем. Можно регулировать на ваш вкус сладость и нежность коктейля, если увеличивать или уменьшать количество мороженого. Лучше делать этот коктейль с ромом, водка придаёт горечь напитку.

P.S. Желаю всем гармоничных и романтичных праздников! Любите и будьте любимы! И устраивайте почаще друг другу сюрпризы и романтические вечера, не только в праздничные дни :)

Гармония

12 отзывов по теме Оригинальные идеи для праздников: романтический ужин

  1. Антонина

    Отзыв написан 13 февраля 2010 в 17:52

    С праздником любви, тебя, Надежда! В последнем посте я тебе тоже подарочек подготовила.

    • Надюша

      Комментарий написан 13 февраля 2010 в 18:29

      Спасибо, Антонина! И тебя с праздником любви! :)

  2. vanjanja

    Откомментчено 14 февраля 2010 в 15:54

    Приятно видеть такие статьи, наполненные позитивом. Большое спасибо. Думаю сегодня стоит воспользоватся вашим рецептом и зделать приятное любимой жене.

  3. Semen16

    Сообщение написано 14 февраля 2010 в 15:56

    Спасибо за хорошие рецепты. Уже успел сегодня порадовать жену приготовленым коктейлем по вашему рецепту.

  4. Надюша

    Комментарий отправлен 15 февраля 2010 в 05:48

    @ vanjanja:

    @ Semen16:

    Я рада, что вам мои советы пригодились!

  5. domikbox

    Отзыв отправлен 15 февраля 2010 в 12:14

    У меня с девченкой каждый день романтический ужин =)

  6. Olga Lysenko

    Сообщение отправлено 16 февраля 2010 в 18:21

    В последнее время всё чаще понимаю, что хочу быть дизайнером.

    Я и раньше чего-нибудь творила: я хорошо шью, причём, хочется всё время что-то комбинировать. Я влюблена в пэчворк, и именно ручная работа, не машинкой. Я творю свой дом. Но сейчас хочу быть веб-дизайнером. Пока не знаю, с какого конца подступиться, но уже это зреет во мне.

    Рада, что заглянули ок мне в гости :)

  7. Надюша

    Опубликовано 16 февраля 2010 в 23:12

    @ Olga Lysenko:

    В творчестве человек реализует свои самые сокровенные душевные порывы! Если есть полёт фантазии — это здорово! Не нужно его сдерживать! Это очень хорошо, что вы хотите стать дизайнером, Ольга! Хотя вы уже им стали — любите шить и мастерить что-то своими руками! Веб-дизайн — очень интересная отрасль дизайна! Я в ней, правда, не очень сильна. Делала для парочки сайтов дизайн, но этого явно мало! Хочу в дальнейшем сделать на это упор. Фотошопом я владею вполне хорошо, а вот с векторными графическими редакторами нужно ещё «подружиться» :)

  8. Алена

    Отзыв опубликован 17 февраля 2010 в 03:47

    С праздником, Вас. Я просто обожаю банановый коктель, но мы его делаем безалкогольным. С мороженным, молоком. Иногда добавляю еще ягоды

  9. Надежда

    Комментарий опубликован 17 февраля 2010 в 17:41

    Спасибо за рецепты, очень люблю коктейли. Буду рада видеть Вас в гостях на своем блоге.

  10. Надюша

    Отзыв написан 18 февраля 2010 в 06:58

    @ Надежда:

    Мне очень приятно с вами познакомиться! Обязательно к вам зайду))) Я тоже всегда рада новым людям :)

  11. lenysca

    Комментарий написан 05 марта 2010 в 06:01

    Как у Вас тут аппетитно.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: