Февраль балует нас праздниками!

Ну, с февралём всех! Вот и начался последний месяц зимы) Это радует! Хотя у нас в Сибири зима длится 9 месяцев, как говорят некоторые «оптимисты»))). Подтверждает данное высказывание температура за окном — вот уже несколько дней столбик термометра держится на отметке примерно в -35 градусов. Наверное, это зима сражается с весной! Пора зиме уходить, вот она и лютует и не сдаёт позиции! Но ничего, весна уже совсем скоро!

Февраль — очень интересный месяц! Тут вам и день всех влюблённых, и день защитников Отечества, и новый год тигра по китайскому календарю! В народе говорят, что в феврале зима идёт на мороз, а солнце — на тепло. В феврале день прибавляется на три часа. По народному календарю февраль называется сечень (от слова «отсекать», так как у древних славян февраль считался последним месяцем в году). Ещё февраль короче остальных месяцев — как все знают в феврале 28 дней (в високосный 29) вместо привычных 30-31.

Моему пытливому уму стало интересно, какими же ещё событиями и праздниками побалует нас февраль в этом году! Оказалось, в феврале очень много самых разных праздников. Среди них есть и довольно интересные :) Читаем и улыбаемся :-D

Улыбайтесь чаще!!!

Итак, начнём по порядку.

2 февраля в Канаде и Сша празднуют день сурка. Помните фильм такой «День сурка» с Энди МакДауэл и Биллом Мюррэем?

6 февраля международный день бармена. В этот же день празднуется день Боба Марли на Ямайке :) Великий Боб Марли — основатель музыкального направления регги! Какой весёлый праздник :-D

Боб Марли

8 февраля — начало масленичной недели, а также день российской науки! Печём блины и угощаем ими всех работников науки!

9 февраля отмечается международный день стоматолога. А вот это уже не смешно, зубной врач — это серьёзно...

10 февраля у нас в стране празднуется день дипломатического работника.

11 февраля всемирный день больного.

12 февраля отмечают профессиональный праздник работники органов по контролю наркотиков  в Кыргызстане, а также в этот день проходит карнавал в Ницце :)

14 февраля в этом году просто праздничный бум!!! Это день всех влюблённых, международный день компьютерщика, день Аэрофлота, китайский новый год, день святых Кирилла и Мефодия, а также последний день Масленицы — прощёное воскресенье! О как :)

15 февраля — Сретение Господне и начало Великого поста. Также  15 февраля нынче празднуется день президентов США, день флага Канады, зелёный понедельник на Кипре и день пирожных в Исландии!

17 февраля — день спонтанного проявления доброты. Давайте будем делать больше добрых дел, друзья мои!

Давайте делать добрые дела!

18 февраля по славянскому календарю празднуется Троян Зимний. Я было подумала, что речь идёт о вредоносных вирусах — троянских программах! Пусть наши антивирусы надёжно защищают наши с вами компьютеры от всяких злобных троянов!

19 февраля — всемирный день китов, день дарения книг в Армении.

21 февраля — международный день родного языка.

23 февраля — день защитника Отечества.

28 февраля — день женщин в Исландии. Вот так-то! В феврале не только мужской праздник, но и женский.

А ещё в этом году Правительство нашей страны решило дать россиянам отдохнуть аж 4 дня. Выходной переносится с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля! Итого отдыхаем  с 20 февраля по 23 — целых 4 дня :) Можно хоть любимые фильмы или сериалы 24 часа в сутки глядеть, можно активным отдыхом заняться или чтением книг. Кстати, всем поклонникам рекомендую фан-сайт сериал 24 часа, где можно посмотреть любимые серии в режиме онлайн. Также здесь вы найдёте свежие новости со съёмок, интервью с актёрами, постеры и т.д.

Вот ещё песню нашла про февраль хорошую — она правда грустная, но зато красивая...

Вот такой  противоречивый, яркий, праздничный и насыщенный месяц получается!

У моей мамы, кстати, 6 февраля день рождения! А у вас какие события планируются в феврале? Делитесь в комментариях :)

15 отзывов по теме Февраль балует нас праздниками!

  1. Pavluha

    Отзыв написан 01 февраля 2010 в 15:22

    Ееее! Праздник каждый день! Мечта алкоголика :) Надо всегда иметь под рукой такой календарик праздников, чтобы не обложаться с тостом

  2. Надюша

    Комментарий написан 01 февраля 2010 в 15:46

    Ну ты и шутник :-D

  3. Виктория

    Откомментчено 02 февраля 2010 в 08:49

    17 февраля — день спонтанного проявления доброты. — вот так праздник. :) Чего только не придумают. А 14 февраля у нас еще и день рождения нашей любимой кошки. :) Так что запутаемся походу что справлять в этот день. :-D А еще лучше каждый день пусть будет праздник. и не только в феврале.

  4. Жихарка

    Сообщение написано 02 февраля 2010 в 10:48

    Какая замечательная статья! Надо готовить подарки всем знакомым барменам, стоматологам и компьютерщикам! Ну и разумеется любимым мужчинам=)

    А лично у меня в феврале две особо важные даты — 26 числа моему детенышу будет ровно год и пока еще не знаю какого февраля я наконец-то закрою эту ужасную сессию!

  5. Надюша

    Комментарий отправлен 02 февраля 2010 в 13:26

    @ Виктория:

    Замечательные слова! Главное, чтоб в душе был праздник :) Насчёт 14 февраля, действительно, можно запутаться — столько всяких праздников в один день! Повезло вашей кошке)))

  6. Надюша

    Отзыв отправлен 02 февраля 2010 в 13:28

    @ Жихарка:

    Ренни уже год будет! Вот вроде бы недавно она была таким махоньким пушистым комочком, а теперь уже красотка — взрослая умная собака)))

  7. voland

    Сообщение отправлено 02 февраля 2010 в 14:44

    радостная статейка!!! Особенно приятно то, что зима уже потихоньку отсекается и скоро можно снова приниматься за работу на открытом воздухе:)

  8. Кристина

    Опубликовано 02 февраля 2010 в 15:29

    Надюш, привет! выходи на связь, я тебя уже жду.

  9. Надюша

    Отзыв опубликован 02 февраля 2010 в 15:42

    @ Кристина:

    Я всегда на связи :) Аська всегда включена!

  10. Надюша

    Комментарий опубликован 02 февраля 2010 в 15:44

    @ voland:

    Вот это правильно — скоро можно будет кататься на велосипедах и заниматься альпинизмом :)

  11. Жихарка

    Отзыв написан 03 февраля 2010 в 01:03

    ... и нельзя будет кататься на лыжах и коньках (почему нет плачущего смайла? именно его не хватает в этом сабже!)

  12. Надюша

    Комментарий написан 03 февраля 2010 в 08:01

    @ Жихарка:

    C нашими морозами, Маш, я ни на лыжах толком не покаталась, ни на коньках...

  13. Виктория

    Откомментчено 03 февраля 2010 в 08:20

    @ admin:

    Да она вообще у нас как сыр в масле катается, мы все ее так любим, наверно еще и сказался день рождения. :) Кстати, чтобы не забыть, я уже переписала все праздники, что светят нам 14 февраля. По порядку справлять будем. :-D

  14. Helga

    Сообщение написано 03 февраля 2010 в 12:20

    А я-то все гадаю когда же Масленица))) Вот действительно спасибо вам, что праздники перечислили, а то пропустила бы. Почему-то думала что масленица гораздо позже. А про 17 февраля так вообще не знала ))))) над будет всех удивить )))

  15. Надюша

    Комментарий отправлен 03 февраля 2010 в 12:50

    @ Helga:

    Я и сама не знала о существовании многих праздников, которые в этом посте назвала :) Покопавшись в инете, нашла их и решила всем рассказать)))

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: