Как выбрать мольберт

Выбор подарка для творческого человека – очень непростая задача. Лучшим решением в такой ситуации может быть только приобретение какого-то специфического оборудования для творчества. Оригинальным и незаменимым подарком для художника может стать мольберт, конечно, если он будет грамотно подобран.

Основная функция, на которую нацелен этот предмет, состоит в поддержании холста под удобным наклоном и на уровне глаз рисующего. Оптимальной конструкцией мольберта для домашнего использования считается, так называемая, тренога. В этом случае холст закрепляется вертикально на трех точках опоры.

Мольберт

Одним из важных критериев такой подставки является возможность регулировать размещение закрепленного листа по высоте. Удерживающая холст полка должна обладать достаточной глубиной, поскольку в ситуации, когда необходимо продемонстрировать готовую картину, толщина подрамника может оказаться слишком большой.

Традиционно, основным материалом для изготовления мольбертов считается древесина, однако, можно встретить и металлические разновидности. Последние обладают такими преимуществами, как большая прочность и возможность складывать подставку до компактного состояния.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: