Учимся создавать красивые фотографии

Настоящий фотограф — это тот, у которого есть природный дар видеть и предчувствовать момент, ловить настоящую эмоцию в кадре, чувствовать красоту! Но талант составляет 50% успеха фотографий. Остальная половина отводится на техническую сторону вопроса. А именно: насколько фотограф умеет работать с фототехникой и объективами, практические знания и умения, теоретические основы фотографии и т.д.

Учимся в фотошколе

Я считаю, что каждая уважающая себя фотошкола, как например, онлайн школа fotoshkola.net, должна начинать обучение новичка с теории, небольшого вводного курса. Что такое кадр, экспозиция, линии горизонта, а также рассказать какие бывают фотоаппараты и объективы, какое освещение нужно создавать на разных фотографиях и т.д. Затем уже переходить к практическим занятиям. Обязательно стоит уделить внимание обучению работе в графическом редакторе Фотошоп.

Умелое пользование фотоаппаратом, Фотошопом, а также интересные идеи, креатив и чувство кадра могут создать по-настоящему красивые и шедевральные фотографии. Думаю, когда-нибудь я всё-таки пойду на курсы фотографов и научусь профессионально снимать :) Чего и вам желаю!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: