Художники питаются на бегу

Идейные занятые люди живут в быстром ритме. Особенно это сказывается на творческих людях. Если с коммерческой идеей надо обязательно переспать, прежде чем приступать к вложению денег, то творческие идеи надо брать горяченькими — и тут же начинать творить.

Когда художник или скульптор увлечён своим новым творением, он может совсем забыть про сон и еду. В таком состоянии он может провести даже несколько суток, пока его не свалит сон или голодный обморок. Потому творческой личности обязательно нужен Сальери, который вовремя поднесёт бокал с ядом бутерброд с колбасой. А если нет такого верного помощника, считай, художник — не жилец.

голодное искусство

Сейчас выручают рестораны быстрого питания, где еду можно употребить практически на ходу. В прямом смысле: многие фаст фуды снабжены даже специальными окнами на улицу, где проголодавшийся творец может получить вкусный гамбургер, не сильно отклонившись от маршрута. И во всех таких ресторанах готовы еду завернуть с собой.

Но не забывайте, что это лишь временное средство подкрепиться, когда нет времени или желания готовить еду. Всё же, на постоянной основе я рекомендую употреблять домашнюю пищу.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: