Дизайн детской комнаты

Всем привет! В предыдущей статье мы с вами рассуждали о том, как сделать свой дом по-настоящему уютным. В продолжение темы Дизайн интерьера хочу поговорить с вами о дизайне детской комнаты. Все родители хотят, чтобы их детки были самыми счастливыми и довольными. Это вполне нормальное и закономерное желание. Давайте рассмотрим, какой же должна быть идеальная детская комната для вашего ненаглядно чада.

Интерьер детской комнаты

Во-первых, следует различать девчачьи и мальчишеские интерьеры. Речь тут не о банальных голубых обоях для мальчиков и розовых шторах для девочек. Хотя в этом тоже есть доля здравого смысла. Мальчикам соответствуют, как правило более холодные оттенки — голубой, синий, зелёный. Девочки предпочитают тёплую цветовую гамму — розовые, оранжевые, жёлтые оттенки. В выборе цветовой гаммы лучше посоветоваться с малышом, узнать его предпочтения. Ведь у каждого есть свои любимые цвета и те, которые вызывают плохие ассоциации. Старайтесь не выбирать слишком яркие цвета, иначе ребёнок станет легко возбудимым и непоседливым.

Комната для ребёнка должна быть достаточно хорошо освещена. Не стоит экономить на освещении, ведь в детстве очень легко испортить зрение, читая книжки или играя в компьютер при тусклом свете. Лучше оборудовать комнату ребёнка лампами ночного света. Попросту говоря, ночниками. Чтобы ваш ребёнок засыпал без всяких страхов и спокойно ночью мог встать и пойти в туалет или попить.

Дизайн интерьера детской комнатыСледует обращать внимание и на качество мебели для детской комнаты. Качественная детская мебель гарантирует сохранение здоровья вашим детям. Материалы, из которых изготавливается детская мебель, должны быть безопасными для здоровья и экологичными. Кровать не должна быть сильно мягкой — иначе ваш ребёнок рискует заработать себе искривление позвоночника. В общем, обустройство детской комнаты, дело ответственное. И отнестись к этому стоит серьёзно.

7 отзывов по теме Дизайн детской комнаты

  1. Татьяна

    Отзыв написан 13 ноября 2011 в 05:17

    Странно, что в этой теме нет ни одного комментария *UNKNOWN* . Попала к вам разглядывая фотографии интерьеров детской. По-моему первая фотография просто идеальный вариант. Так все гармонично. Все углы задействованы. Искала интересные идеи для детской и первое фото просто потрясло своей функциональностью. Пока нашему малышу 7 месяцев и за компьютером можем посидеть мы =) . Учитывая то что кабинета для работы у нас в квартире нет. И эти тумбочки просто замечательно смотрятся под окном. Единственное, что у нас там как и у большинства людей проходят трубы отопления. Как вы думаете, что с ними делать? Переносить трубу? Или можно будет и так заказать шкафчики, которые будут огибать трубы.

    • Надюша

      Комментарий написан 15 ноября 2011 в 12:30

      Да, Татьяна, мне также очень нравится дизайн детской как на первом фото :) А насчёт тумбочек, думаю, современные производители мебели могут предложить реализацию любого каприза клиента :) Друг недавно вернулся из Египта, с международной мебельной конференции, так там говорят, что будущее за мебелью, которая открывается и выдвигается по движению руки. Подносишь руку к ящичку, и он сам выдвигается :) Так что думаю изготовить тумбочки, огибающие трубы, будет не проблема ;) Удачно вам обустроить вашу детскую!

  2. Ольга

    Откомментчено 28 ноября 2011 в 15:39

    Уже месяц «болею» такой детской(фото №1)!!! Только вот у меня 2 мальчика, здорово было бы стол справа тоже поставить, как раз для двоих))). Не подскажете производителя мебели???

    • Надюша

      Сообщение написано 29 ноября 2011 в 00:27

      К сожалению, Ольга, не смогу вас сориентировать насчёт производителя данной мебели, сама не знаю... Есть вариант: распечатать картинку в цвете и поспрашивать у производителей мебели на заказ в вашем городе, смогут ли они повторить такое чудо? ;)

  3. Эмма

    Комментарий отправлен 16 апреля 2012 в 15:05

    круто *DRINK* O=) :P

  4. Катерина

    Отзыв отправлен 14 июня 2012 в 16:05

    Мне понравилось.Главное-мои любимые цвета.Только вот у меня дочки,одна идет в школу,другая еще в саду.Нам стол нужен большой или два.И спальных места два,и как все это уместить и чтобы еще красиво было, и и функционально?Для одного ребенка всегда проще.

  5. лейла

    Сообщение отправлено 19 сентября 2012 в 11:09

    очень красив

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: