Современные технологии печати

Помнится мне, в те года, когда я ещё в школе училась, у нас был струйный принтер. Такой агрегат расходовал очень много краски за счёт того, что на печать вся краска расходовалась струйками. Расход краски был сумасшедший! Распечатав реферат по истории и несколько докладов по биологии, я уже задумывалась о покупке нового картриджа.

Современные устройства печати

В старших классах мы купили лазерный принтер, принцип печати которого коренным образом отличается от его струйного собрата. Краска уже не распределяется поструйно на бумаге. Сначала создаются так называемые намагниченные участки для печати (буквы, цифры, картинки), а затем уже специальные порошкообразный тонер притягивается к нужным участкам бумаги. Расход краски сошёл к минимуму. Принтер был черно-белый и для печати школьных рефератов и докладов его вполне хватало. Таким образом можно было распечатать порядка 1000 страниц.

Сегодняшние технологии печати шагнули далеко вперёд. Теперь есть возможность печатать так, чтобы напечатанная информация хранилась около 7-8 лет! Так называемые термопринтеры могут распечатывать информацию даже на полимерных этикетках! Не говоря уже об обычной и термобумаге :) Выбирайте лучшие принтеры на сайте компании arenga.by. А я давно хочу прикупить фотопринтер, чтобы самостоятельно печатать снимки :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: