Берегись гриппа и менингита!

Наступает осень, а вместе с ней и простудные заболевания и, конечно же, вирус гриппа. Как защитить себя и детей от этого заболевания, об этом думает каждая мама. Но сложнее всего тем мамам, у которых дети груднички, прививку им еще нельзя ставить, да и лекарства для маленького организма нежелательны. Вот этим мама и предназначена эта статья.

Гигиена:

Вовремя эпидемии гриппа в доме нужно обязательно делать влажную уборку, проветривать квартиру, чтобы воздух не застаивался. Приходя с улицы обязательно мыть руки.

Питание:

Молодая мама должна хорошо питаться, больше овощей и фруктов, содержащих витамин С, этим витамином она поделится с ребенком через грудное вскармливание. Малышам, которым уже делают прикорм также лучше давать соки из натуральных овощей и фруктов, это укрепит их иммунитет.

Прогулка:

Выводя ребенка на прогулку, не кутайте его, старайтесь одеть по погоде. Перед выходом обязательно в коляску положите, почищенную и разрезанную дольку чеснока. Запах чеснока не даст вирусу проникнуть. Дома тоже желательно положить чеснок в кроватку малышу.

Если заболели:

Несмотря на все усилия, ребенок все же заболел, то самое лучшее средство это редька с медом. Натереть редьку на терке перемешать с медом и настоять 3 часа. Полученным соком поить малыша по чайной ложке три раза в день. Совсем маленьким можно макать в сок соску.

Дорогие читатели надеюсь, эти советы помогут уберечь ваших малышей от вируса гриппа. Желаю здоровья вам и вашим деткам. И, кстати, не советую ходить без шапки — осенью менингит может подкараулить вас в любом закоулке, будьте бдительны!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: