Что такое клининг?

Слово «клининг» в обиходе современного человека нашей страны появилось совсем недавно. Как правило, ассоциируется оно с понятием банальной уборки помещений, заключающейся в подметании и мытье полов в помещении. Это заблуждение до сих пор заставляет многих из нас относится к этому виду услуг с легкой иронией.

Клининг - профессиональная уборка помещений

А так ли оно на самом деле? Ведь Вы не будете возражать, что чистое и опрятное помещение, будь то офис или помещение супермаркета поднимает настроение не только у персонала предприятия, но и у посетителей и клиентов, а по сему становится одной из важнейших слагаемых успешного ведения бизнеса.

Конечно, тот же «клининг» можно сделать и силами персонала предприятия. Но согласитесь, для этого нужен контроль руководства, дополнительный штат сотрудников, закупка и учет моющих средств, помещение для инвентаря и многое другое. Так не лучше потраченные на это усилия направить на развитие бизнеса и увеличения доходов, а вопрос уборки оставить профессионалам? Лучшим выходом из сложившейся ситуации является обращение в клининговую компанию.

В убранном помещении приятно находиться как самим сотрудникам фирмы, так и клиентам. Важную роль тут играет также правильное освещение и хорошая вентилируемость воздуха. Устранить проблемы с освещением помогут светодиодные лампы, а вопрос свежести воздуха решит хорошая система кондиционеров, а также простое проветривание помещений.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: