Особые приметы француженок — продолжение

В прошлой статье я затронула тему ассоциаций с французскими женщинами. Список ассоциаций можно продолжать. Итак, продолжая тему представляю ещё одну пятёрку вещей, которые у меня ассоциируются с француженками.

Французский шик

При упоминании француженки я непременно представляю старое и уютное кафе. С красивой витриной и пирожными, мраморными круглыми или потёртыми деревянными столиками. В воздухе витает запах сладостей и сигарет.

Кружевные чулки. Именно их носит настоящая француженка. Это могут быть чулки со стрелками или с кружевом — необходимая сексапильная деталь гардероба.

Шиньон. Когда-то знаменитая причёска — взбитая «бабетта», а ныне просто чуть небрежно собранные шпильками волосы в шиньон.

А любимый напиток истинной француженки — шампанское «Вдова Клико». Это дорогостоящий напиток от старинного винодельческого Дома, существующего с 1722 года. Названо так в честь жены сына (вдовы в будущем) основателя Филиппа Клико.

Самый вкусные во Франции и в частности в Париже — круассаны. Французы считают, что нигде в мире нет такого сочетания мягкости воздушности и маслянистости.

Любителям кинотеатров рекомендую видео очки в Украине от компании Арум. Приятных киносеансов!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: