Удивительная страна Исландия

Остров Исландия привлекает внимание не только заядлых путешественников и туристов, но и простых любителей географии. Его красота, загадочность и богатая история позволяет говорить об Исландии, как об одном из самых чудеснейших мест нашей планеты.

Массовое заселение Исландии началось в 865 году. Это было связано с установлением в Норвегии королевской власти, которая пришлась не по душе многим коренным жителям. По мнению учёных за период 865-930 годов в Исландию переехало около 20-30 тысяч жителей Норвегии.

Здесь люди стали заниматься рыболовством и скотоводством. Земледелию мешал суровый климат и сложности рельефа. Создавались общины, которые управлялись годенами. Все важнейшие вопросы общины обсуждались на собраниях или тингах. К 10 веку на территории Исландии насчитывалось приблизительно 40 общин. Для регулирования экономических и политических процессов на острове исландцы направили своих представителей в другие народы, которые должны были перенять опыт Норвегии, Британии и других стран.

Если вы хотите познакомиться поближе с удивительной природой и богатой историей Исландии, то смело отправляйтесь в путешествие! По адресу http://buruki.ru вы можете найти и заказать авиабилеты по самой выгодной цене! Именно здесь возможно купить самые дешёвые авиабилеты и добраться до Исландии с максимальным комфортом.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: