Социальная сеть Twitter

Всем привет! Пожалуй, трудно найти такого человека, не знающего, что такое Twitter. Даже наш глубокоуважаемый президент завёл себе аккаунт на Твиттере и постит туда свои сообщения. Но все же, многие люди, не так близко знакомые с интернетом, не знают, что такое Твиттер. Вчера у меня спрашивала знакомая девочка, что такое Твиттер. Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе.

Интерфейс Twitter

Кстати, работать под музыку гораздо веселее и продуктивнее, чем в тишине. Я, например, когда рисую дизайн на заказ или для себя — неважно, обязательно включаю любимые композиции. Для этого мне нужен современный и удобный плеер — рекомендую скачать aimp на свой компьютер и наслаждаться прослушиванием любимой музыки. Хороший музыкальные фон будет вам обеспечен!

twitterИтак, в первую очередь, Twitter — это социальная сеть. Это значит, что с помощью Твиттера люди общаются и узнают самые свежие новости. Можно ещё назвать Twitter сервисом микроблогов. Т.е. вы заводите свой профиль на Твиттере, заполняете небольшую анкету, добавляете аватарку и можете постить публичные сообщения длиной не более 140 символов. Чтобы сообщение увидел конкретный человек, нужно добавить к сообщению его ник со знаком @. Например так: «@HopeDesigner идёшь сегодня на танцы?»- одно сообщение в Твиттере называется твит.

На ваше сообщение в Твиттере может придти ответ (replay), либо ретвит (кто-то ретвитнул ваше сообщение, т.е. записал у себя на стене). Ретвиты похожи на цитаты, т.е. сообщение остаётся в неизменном виде, указывается, кто автор сообщения. Ретвит способствует популяризации вашего твита. Большее число людей его увидит и может, заинтересуется и перейдёт по ссылке. Те, кто читает ваши записи, называются followers (те, кто вас зафоловили). Все ваши сообщения отображаются на их стенах. Те, кого читаете вы, интересные вам твиттеряне, называются following.

По количеству написанных вами твитов, ретвитов ваших сообщений и ответов на них, а также по количеству followers и following определяется популярность аккаунта. Чем популярнее аккаунт в Твиттере, тем лучше. Чем же лучше, спросите вы. А тем, что популярный тви-аккаунт способствует лучшей индексации ваших ссылок поисковыми системами. Это очень важно при раскрутке блога. Например, написали вы статью в своём блоге. Сделали анонс статьи в Твиттере, поставили ссылку на статью. При хорошем раскладе ваша статья может попасть в индекс в течение пары часов.

Каждый, кто разбирается в раскрутке, знает, как важна быстрая и 100-% индексация статей. Ведь сайт, который плохо индексируется, не может занимать топовые места по актуальным темам. Да и с монетизацией такого ресурса могут возникнуть проблемы. Ведь раскрутка сайтов требует взвешенного и комплексного подхода. Скажу точно, Twitter может помочь вам в раскрутке блога!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: