Дизайн ювелирных украшений — тенденции 2010

Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Фридрих Ницше

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня хочу с вами поговорить на тему — дизайн ювелирных украшений. В преддверие праздников — дня всех влюблённых и 8 марта, данная тема как никогда актуальна. На мой взгляд, наилучшим подарком для любимой может стать оригинальное и изысканное ювелирное украшение. Практически каждая девушка любит носить украшения! Кто-то предпочитает эксклюзив из золота и бриллиантов, кому-то больше по душе серебро и жемчуг. Грамотно подобранное украшение поможет подчеркнуть вашу красоту, индивидуальность, элегантность и стиль, а также раскрыть самые чуткие грани вашей души! Существует мнение, что украшения способны стабилизировать эмоциональное и физическое состояние. Всем известно, что каждому знаку зодиака соответствуют определённые драгоценные и полудрагоценные камни и металлы. А как красиво они смотрятся! Давайте определим основные тенденции ювелирных украшений в сезоне 2010.

Ювелирные украшения

В нынешнем сезоне украшения не только являются дополнением образа, но и сами создают его. Скромность и простота уступила место шику и индивидуальности! Модный девиз: украшение — мой козырь! Основная тенденция заключается в том, что украшения должны притягивать взгляд, очаровывать, приковывать внимание!

Отличает модные украшения их размер. Они не просто большие, но даже огромные и массивные! Конечно не каждый любит такие украшения, но таково веяние моды. Гигантские серьги-кольца, массивные перстни и огромные цепи — вот настоящий хит сезона 2010!

Модные украшения 2010

Радует то, что во всём этом буйстве украшений делается ставка на авторский дизайн! Каждой девушке будет приятно носить украшение, изготовленное специально для неё, по заказу. Дизайнеры-ювелиры смешали в новом сезоне разнообразные стили и формы, цвета и материалы!

Безусловно, роскошь никогда не выходит из моды! Носить изысканные украшения позволяется не только вечером, но и днём! Основной упор делается на гарнитуры — серьги, колье, а также браслеты. Материалы: золото, платина, бриллианты, изумруды, сапфиры, белое золото.

Роскошные кольца с бриллиантами, сапфирами, изумрудами

Остаётся в фаворе тенденция с множественными браслетами, но теперь их носят на обеих руках. Чем больше количество браслетов, тем лучше!

Настоящим писком ювелирной моды нынче стали броши! Можно смело говорить о новом дыхании стиля ретро! Броши отличаются эксклюзивностью моделей и оригинальностью! Что поможет подчеркнуть вашу женственность? Ну конечно, брошь, приколотая на скромном вечернем платье.

Модные броши 2010

Так как кризис ещё не до конца нас покинул, можно чётко проследить, что в моде не только супер-дорогие бриллианты, изумруды, сапфиры и рубины, но и материалы попроще. В ювелирных новинках много серебра, полудрагоценных камней, кожи, дерева, также приветствуется бисер, текстиль, пластик.

Главным фаворитом в цветовой гамме украшений стал золотой цвет! Вы помните, года три назад золотой уже был самым хитовым цветом, но им быстро все пресытились. Нынче золотой цвет вновь на коне и актуален как никогда!

Очень актуальны украшения в стиле этно, а также браслеты на ноги и необычной, причудливой формы браслеты для рук.

Модные браслеты 2010

Из модных тенденций также отмечается геометрия, декоративные кресты, колье-мониста, многорядные ожерелья и бусы, толстые цепи, удлинённые украшения и украшения, выполненные в форме рыбок, змей, бабочек, стрекоз и сердечек!

В общем, выбрать есть из чего! Фантазия у дизайнеров поработала на славу!  Уважаемые мужчины, выбирайте скорее подарок для своих единственных и неповторимых дам сердца! Гармоничных и счастливых всем праздников! :)

P.S. Всегда восхищалась дизайнерским искусством мастеров-ювелиров! Мне по вкусу элегантные и эксклюзивные украшения. В выборе ювелирных украшений доверяюсь вкусу и чувству стиля. А вам какие украшения нравятся? Делитесь в комментариях :)

P.P.S. Хотите узнать список блогов для комментирования, которые дадут вам тИЦ +10? Тогда вам сюда! Березниковский Сеобомж подарил такой список своим постоянным читателям! Спасибо, Вадим!

Почитайте ещё:

14 отзывов по теме Дизайн ювелирных украшений - тенденции 2010

  1. Хайпер

    Отзыв написан 10 февраля 2010 в 15:03

    Не позавидуешь парням / мужьям девушек, прочитавших эту статью :) Потому что придётся раскошелиться на подарок

  2. Виктория

    Комментарий написан 11 февраля 2010 в 07:43

    Какая прелесть! А от кольца с синим камнем (сапфир похоже) так я вообще в восторге! Хочу... :) Похоже я теперь знаю что муж будет искать мне на день рождения. :)

  3. Надюша

    Откомментчено 11 февраля 2010 в 07:54

    @ Виктория:

    Я сама без ума от этого кольца — оно просто потрясающее! Там цейлонский сапфир, бриллианты, белое и жёлтое золото 750 пробы! А цена его 219 тысяч рублей...

  4. Виктория

    Сообщение написано 11 февраля 2010 в 08:21

    @ admin:

    Да цена конечно огого :) С таким и на улицу то страшно выйти, только из дома в машину, из машины в театр и также домой. :)

  5. Helga

    Комментарий отправлен 11 февраля 2010 в 11:31

    Терпеть не могу крупных украшений. Понацепят на себя и ходят как новогодние елки. Предпочитаю украшения среднего размера или маленькие, но зато аккуратные и стильные.

  6. Надюша

    Отзыв отправлен 11 февраля 2010 в 11:50

    @ Helga:

    Согласна. Но здесь дело не в размере украшений, а в их количестве :) Можно надеть стильный крупный браслет, который будет дополнять образ. Либо массивные бусы, которые сделают на себе акцент. Это здорово! Но когда нет чувства меры — это плохо! Действительно, увешанные всякими разными побрякушками, девушки бывают похожи на «новогодние ёлки» :) Терпеть не могу безвкусицу!

  7. Антонина

    Сообщение отправлено 11 февраля 2010 в 12:25

    Спасибо, Надежда, глаз порадовала.

  8. Надюша

    Опубликовано 12 февраля 2010 в 02:38

    @ Антонина:

    Всегда пожалуйста :)

  9. Виктория

    Отзыв опубликован 12 февраля 2010 в 03:11

    @ Helga:

    Кстати соглашусь, мне тоже нравятся миниатюрные украшения, так как я и сама маленькая. :)

  10. Паша

    Комментарий опубликован 12 февраля 2010 в 18:44

    а мне очень броши понравились, особенно жарптица )

  11. Надюша

    Отзыв написан 13 февраля 2010 в 02:17

    @ Паша:

    Мне тоже броши понравились! Они все классные: и жар-птица, и стрекозка, и бабочка :)

  12. Ольга М.

    Комментарий написан 15 февраля 2010 в 14:57

    Очень понравились украшения! Особенно браслеты.

    Я очень долгое время работала в ювелирке,выучмилась на оценщика, про камни и драгметаллы знаю многое. Так что мне всё же ближе классические изделия с драгоценными камнями.

  13. Надюша

    Откомментчено 15 февраля 2010 в 15:05

    @ Ольга М.:

    Как здорово! Мне всегда нравилась такая профессия — ювелир или оценщик. Постоянно находишься среди таких прекрасных вещей, украшений или даже сам их придумываешь, изготавливаешь! Ольга, а как вам кольцо с сапфиром, которое мы с Викой заценили?

  14. Олли

    Сообщение написано 20 февраля 2010 в 19:49

    Ой, какое всё массивное. Мне кажется, такие украшения будут хорошо смотреться на крупных тётеньках. Миниатюрным, как я, наверное, всё же лучше носить тонкие кольца и браслеты :lol:

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: