Как почистить напольное покрытие

Чистота помещения, где мы проводим много времени: живем или работаем, обеспечивает нам здоровье и комфорт.

За период использования ковров, ковролина, других покрытий, в них накапливается огромное количество грязевых частичек, которые забивают все пространство между ворсинками.

Чистка напольного покрытия

Чтобы восстановить эстетичный вид и сделать покрытие чистым, удалить засоренность, требуется химчистка ковролина. Она бывает сухой, полувлажной, влажной, все зависит от загрязнения и возможности просушки.

Если ковролин чистят в квартире, офисе, не прибегая к его снятию и транспортировке, то по стоимости это обходится несколько дешевле.

При освобождении покрытия от грязевых и пыльных частичек используется вакуум , который позволяет извлечь загрязнение без повреждения ворсинок ковролина.

Обычно в офисе применяют как влажную, так и сухую очистку, а вот в квартирах, особенно в холодный сезон, применяется обычно сухая.

При сухой чистке на ковролин распределяется специальное средство, впитывающее в себя частички загрязнений, которое затем удаляется при помощи очень мощного профессионального пылесоса.

Специалисты советуют проводить подобную химчистку ковролина раз в год, при сильных загрязнениях и вытаптывании еще чаще. После этого цвет покрытия становится ярче, оно приобретает эстетичный вид. Или можно использовать хороший пылесос для уборки!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: