Отправляясь в путешествие, не забудьте почитать отзывы туристов

Меняется жизнь — меняются и возможности для путешественников. Трудно представить, чтобы Колумб перед своим плаванием мог зайти в Интернет и почитать отзывы туристов об Америке или куда он там отправился. Он просто вышел в бескрайний океан, и только вера в правильность расчётов служила поводом считать, что путешествие окончится успешно.

Сейчас же менее чем за 12 часов можно попасть в любую точку мира. И не просто попасть туда с чемоданами, а даже с чётким планом дальнейших действий, с бронью гостиничного номера, и даже вполне вероятно, что встретит вас на месте профессиональный гид.

туристыВ соответствии с изменившимися возможностями поменялись и ценности. Самым ценным ресурсом стало время. Когда приезжаешь куда-нибудь на 2 недели, то нужно непременно посетить лучшие места. Как бы потом не оказалось, что был в сотне метров от прекраснейшего места, но даже не знал о нём и не посетил.

В Интернете вы можете без труда найти рассказы и отзывы туристов, снабжённые качественными профессиональными фотографиями мест. На карте белых пятен нет, и о любом месте в Мире существуют достаточно полные и достоверные отчёты в рассказах и отзывах туристов.

А это значит, что существует возможность заранее пообщаться с теми людьми, которые побывали в городах и странах, намеченных вами в качестве места проведения ближайшего отпуска. Не стесняйтесь расспросить их подробнее о том, где лучше снять временное жильё и сколько это стоит. Узнайте лучшие рестораны, места отдыха, поинтересуйтесь впечатлениями о тех местах, о которых вы наслышаны. А то бывает так, что один авторитетный путешественник фотографии и отчёт опубликует, сотни сайтов этот материал растиражируют. И будто это единственный способ хорошо провести время в описанном месте. А на деле, возможно, это стандартная программа туриста, а есть такие достопримечательности, о которых известно мало, но которые стоят обязательного посещения.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: