Современные способы Интернет-знакомств

С самого основания Интернета, а также и до появления Глобальной сети, вычислительная техника с каналами связи используется для знакомств и общения. Общение с целью самоактуализации является одной из потребностей разумного человека. А некоторые виртуальные контакты могут перерости и в серьёзные реальные отношения.

новые знакомства

В заголовке указано, что речь про современные способы. Это значит, что есть и устаревшие способы. К таким я могу отнести личную e-mail переписку и общение в менеджерах типа ICQ. Наверняка, многим нравится возможность очень просто найти по заданным критериям (интересы, биометрия и т.п.) собеседника в ICQ и тут же вступить в диалог в приватном чате. Но спамеры уничтожили эту составляющую сервиса. Теперь из 10 опрошенных 8 случайных собеседников не отвечают, принимая сообщения за послания очередного бота... А 1 случайный собеседник — сам бот. :)

Теперь о современности. Например, вас интересует поиск друзей в Казахстане — скажем, хочется обзавестись полезными знакомствами до поездки в Казахстан. Тогда рекомендую обратиться туда, куда люди приходят именно за этим — на сайт знакомств. А то ведь ICQ многие используют для корпоративного общения — их ваше желание общаться на пространные темы только нервирует.

Есть ещё способ сравнительно новый. Парень, придумавший его, моментально стал миллионером — связывание случайных собеседников в видеочате. Вы никогда не знаете, с кем сведёт вас судьба и даст возможность пообщаться. Но, вроде, есть способ подбирать собеседников по интересам. Надо будет попробовать на НГ-каникулах, когда заняться будет нечем.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: