Французская актриса Марион Котийяр

Сегодня хочу поговорить о замечательной французской актрисе Марион Котийяр (Marion Cotillard). Моё знакомство с этой актрисой началось с просмотра знаменитого фильма Люка Бессона «Такси». В этом фильме и последующих снятых продолжениях этой саги Марион досталась роль подруги лихача-таксиста Даниэля. Кстати, фильмы Люка Бессона заслуживают отдельного разговора. Отмечу несколько очень мной любимых картин: Такси, Леон, Ангел-А, Жанна Д'Арк, Пятый элемент. Так вот, участие в фильме Люка Бессона стало отличным стартом для молодой перспективной актрисы Марион Котийяр.

Марион Котийяр

Марион Котийяр

Марион Котийяр является одной из моих любимых актрис. Её не кричащая, но такая естественная красота истинной француженки, а также природный талант сделали своё дело — фильмы с её участием смотреть одно удовольствие :) Современный кинозритель знаком с Марион по многим интересным ролям в не менее интересных кинокартинах. Взять к примеру такие фильмы, как Начало (2010), Джонни Д. (2009), Жизнь в розовом цвете (2007), Хороший год (2006), Влюбись в меня если осмелишься (2003), Крупная рыба (2003). Скоро в российский прокат выйдет ещё одна новая лента с участием Марион Котийяр под названием «Заражение».

Марион Котийяр

Теперь немного биографии. Родилась будущая актриса в семье театралов: режиссёра и актрисы. Что и говорить, что с самого детства Марион жила в мире кино, с будущей своей профессией она определилась также ещё в детстве. Родилась Марион Котийяр во французской столице 30 сентября 1975 года. С шестилетнего возраста юная Марион начала выступать на театральной сцене.

Марион Котийяр

Телевизионный дебют Марион Котийяр произошёл на съёмках сериала «Горец» в 1994 году. За роль в кинокартине «Долгая помолвка» Марион была удостоена престижной французской кинопремии «Сезар». А в 2008 году Марион стала счастливой обладательницей Оскара, а также Золотого глобуса и премии Британской киноакадемии за роль Эдит Пиаф в фильме «Жизнь в розовом цвете».

Марион Котийяр

Актриса очень хорошо поёт, принимает участие в театральных постановках, с удовольствием снимается в кино у тех режиссёров, творчество которых ей нравятся. У Марион есть замечательный сын Марсель. Желаю любимой актрисе успехов в творческой деятельности и счастья в личной жизни! Пусть радует зрителей новыми прекрасными ролями в интересных фильмах!

Марион Котийяр

Кто такой театрал? Думаю, театралом можно назвать человека, который не мыслит своей жизни без театра! Это может быть актёр театра, преданный зритель, не пропускающий ни одной премьеры любимого театра... Советую почитать блог театрала, дабы окончательно ответить себе на данный вопрос :)

Марион Котийяр, Николь Кидман, Пенелопа Крус и Кейт Хадсон

14 отзывов по теме Французская актриса Марион Котийяр

  1. Mobile Lady

    Отзыв написан 12 октября 2011 в 15:23

    У Марион очень запоминающийся взгляд, глубокий, томный...

    Еще последнее групповое фото понравилось: такие красотки, приятно смотреть)))

  2. Lenka

    Комментарий написан 13 октября 2011 в 14:06

    Мне тоже нравится эта актриса, но некоторые перечисленные в статье фильмы я не смотрела. Поищу их в прокате и обязательно посмотрю.

  3. Zhanna

    Откомментчено 13 октября 2011 в 16:12

    А как Марион хороша в рекламе классической сумочки Dior, которую снимали в том числе и в Москве!

  4. Оля

    Сообщение написано 14 октября 2011 в 04:01

    Необычная актриса и внешность у нее запоминающаяся. Только вот роль в «Заражении» у нее странная. Такое ощущение, что туда звезд для виду пригласили, чтобы фильм в прокате провалился.

  5. Светлана

    Комментарий отправлен 14 октября 2011 в 09:16

    О, уже вышел новый фильм с участием Марион... Надо посмотреть. Она мне тоже очень симпатична.

  6. Сценарист

    Отзыв отправлен 14 октября 2011 в 15:02

    Да-да, симпатичная и профессиональная актриса. «Заражение» вроде бы уже в прокате. Из вашего списка пропустил только «Джонни Д.»:(

  7. Ирина

    Сообщение отправлено 14 октября 2011 в 21:12

    Да, Марион не просто красивая француженка, но и талантливая актриса. Спасибо за информацию о ее биографии.

  8. Марина

    Опубликовано 16 октября 2011 в 12:52

    Марион Катийяр я знаю только по фильму Такси, а вот с Люком Бессоном пересмотрела много фильмов :)

  9. Ольга М.

    Отзыв опубликован 18 октября 2011 в 19:01

    У Марион очень чувственные губы и красивые глаза, но пока мне трудно выделить какую-то её роль. Наверное, потому что в глаза бросается изысканная европейская внешность. Но у неё ещё всё впереди :)

    А в «Заражении» был звёздный актёрский состав, в котором очень непросто особо выделиться...

  10. НеPROстая

    Комментарий опубликован 28 октября 2011 в 20:17

    А мне вообще очень нравятся французские фильмы и актрисы) Марион PROсто красавица!)

    • Надюша

      Отзыв написан 29 октября 2011 в 06:53

      Согласна! Она очень красива и роли у неё необычные всегда!

  11. Анна

    Комментарий написан 31 октября 2011 в 12:34

    Мне тоже очень нравиться Марион. И меня, как и Вас, она сподвигла написать пост...Я её видела в фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже». Полагаю, у неё ещё будет много интересных ролей. А по вашему списку кино обязательно пройдусь...

    • Надюша

      Откомментчено 31 октября 2011 в 12:35

      Здорово, пойду читать ваш пост ;)

  12. алла

    Сообщение написано 03 апреля 2012 в 15:47

    =) =) ;) *IN LOVE* *IN LOVE*

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: