Кто сказал, что чудес не бывает…

Всем привет! А вот и очередная статья для новогоднего конкурса 2011, присланная на наш праздничный электронный ящик :) Автор статьи, Анна Игнатович, написала потрясающий рассказ о своём самом лучшем новогоднем подарке. Не буду вас долго томить, уважаемые читатели, публикую статью.

Рождество в Праге

Лучший подарок на Новый Год я получила десять лет назад.

Тогда в газетах часто можно было встретить объявления о призовых конкурсах. Честно говоря, я всегда считала это рекламным трюком и никогда в подобных акциях не участвовала, потому как была абсолютно уверена, что все это «разводка» чистой воды, а  призы давно поделены между своими. Однажды я прочла о конкурсе на лучший рекламный слоган для турфирмы, причем победителю обещали поездку в Прагу на двоих на католическое Рождество.  Надо сказать, что на ту пору мы с мужем  за бугром еще ни разу не были, но очень хотели съездить, причем именно в Злату Прагу. Паспорта оформили, денег немного подкопили, но поехать вдвоем никак не получалось, без копейки ж ехать без интересу, а на двоих никак не хватало.  И  одной – скучно.

Вот я и решила – исключительно из корыстных соображений -  поучаствовать в этом  конкурсе. Хотя никогда раньше слоганы мне придумывать не приходилось, потому как я инженер.  Но рискнула — написала,  послала, без особой надежды.

Где-то в середине декабря снится мне сон – парю я как птица над красивым городом с красными черепичными крышами… Падает снег, а я лечу над старинным собором,  над широкой рекой, и понимаю во сне, что это и есть Прага! Проснувшись,  я сразу решила, что сон обязательно сбудется.

Через два дня результаты конкурса были опубликованы в газете. Победил мой слоган. Я выиграла две путевки на неделю в Прагу и Карловы Вары на Рождество!

Приз я получала в офисе турфирмы, в торжественной обстановке, с шампанским и фотокорреспондентом. По этому поводу у меня даже четверостишие сложилось:

Готова я поверить в сказку –

Под Рождество, без проволочки,

Я в Прагу еду не за глазки

Увы… А за четыре строчки…

Ну вот. А потом… Потом была наша Рождественская Сказка. Красавица Прага, Карлов мост,  Староместская площадь,  встреча католического Рождества в одном из шикарных ресторанов города с потрясающими чешскими блюдами и дивной музыкой.  А еще были Карловы Вары, где по узким мощеным улицам разъезжала светящаяся карета с Ангелами, играющими на трубах…  Дети бежали за этой каретой, и Ангелы раздавали им конфеты. Город полыхал праздничной иллюминацией, люди танцевали прямо на улице – такого праздника мы никогда раньше не видели!

Из Праги мы, кроме множества подарков, привезли домой и коробку чешских елочных игрушек,  которые живы и по сей день. Наряжая еловые ветки невесомыми  нарядными игрушками, я всегда вспоминаю то Волшебное Рождество в Чехии…

Анна

Правда, отличный рассказ? Меня впечатлило :) Искренне желаю вам удачи в конкурсе, Анна! А читателей спешу познакомить с потрясающим видом искусства — резьбой по камню. Я и не знала, что художественная резьба по камню — это так красиво!

14 отзывов по теме Кто сказал, что чудес не бывает…

  1. СерыйШансон

    Отзыв написан 26 ноября 2010 в 17:54

    А я как-то не верю во все эти конкурсы.

    • Надюша

      Комментарий написан 26 ноября 2010 в 18:12

      А в меня тоже не веришь? :) Ведь я организатор этого конкурса ;)

  2. Nicoletta

    Откомментчено 26 ноября 2010 в 18:15

    Да Прага и вправду очень красива. А я тоже не верю в подобные конкурсы, пару раз пыталась участвовать. Но наверное просто силушки мои были слабыми :-D

    • Надюша

      Сообщение написано 27 ноября 2010 в 00:13

      Я сама ещё ни разу не выигрывала в конкурсах блогосферы, но верю в удачу :) Обязательно выиграю когда придёт время! Нужно просто всегда пробовать свои силы, если конкурс нравится :)

    • ледиольга

      Комментарий отправлен 30 ноября 2010 в 06:18

      Я тоже не разу не участвовала в конкурсах!

  3. Кузя

    Отзыв отправлен 26 ноября 2010 в 18:28

    Тот, кто в чудеса не верит, никогда с Чудом и не встретится — это точно! ;) А я лично верю и в конкурсы, и в чудеса! *CRAZY* Где предпраздничный позитифф, люди? Если Шансон Серый — это не лечится :( Анна! Мне очень-очень понравился Ваш рассказ ;) Удачи вам!

    • СерыйШансон

      Сообщение отправлено 26 ноября 2010 в 18:36

      Одним словом, Кузя! Меня так Ленуська называла.

  4. Вилия

    Опубликовано 28 ноября 2010 в 13:46

    Рассказ действительно интересный, и главное в нем то, что сбылась такая красивая мечта. Под Новый год вериться и в сказки, и в чудеса.

  5. RE:активист

    Отзыв опубликован 30 ноября 2010 в 19:12

    reaktivist.ru/rekonstrukt...ya-blogodat.html

    Буду рад, если примете участие в конкурсе красоты среди блогерш... Простите, что не в тему...

    • Надюша

      Комментарий опубликован 01 декабря 2010 в 04:16

      Спасибо за приглашение, Антон ;) А я как раз вчера узнала о твоём конкурсе, задумалась, может принять участие :) Ну теперь точно поучаствую :) А ты присоединяйся к нашему конкурсу новогодних рассказов про подарки :) Думаю, тебе есть чем поделиться с читателями, тем более рассказы писать ты мастер ;)

  6. zusicks438

    Отзыв написан 01 декабря 2010 в 16:22

    Е мое, вот это да :)

    Так круто я еще не выигрывал в конкурсах никогда. Да и действительно классный подарок, тем более что сама по себе Чехия очень красива.

  7. Wee

    Комментарий написан 19 января 2011 в 13:29

    потрясающий подарок! А четверостишие сложилось вообще изумительное!!!! Так здорово!!! тоже очень хочу в Чехию.

    Меня в Брно зовут.)))

    • Надюша

      Откомментчено 19 января 2011 в 15:05

      Я бы тоже с удовольствием съездила в Чехию :)

      • Wee

        Сообщение написано 19 января 2011 в 17:26

        Вообще Европа меня манит неудержимо. Если б только не вопрос денег.))

        С моей зарплатой на 0,35 ставки :-D это несколько проблематично.

        Но, как я люблю говорить «сбываются не мечты, а намерения», и мне каким-то чудным образом все же удается временами путешествовать! Так что, главное — целеполагание *THUMBS UP*

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: