Работа мечты

Всем привет! Я уже учусь на пятом курсе университета, а это значит, что совсем скоро мне придётся задуматься над поиском работы. Учиться осталось полгода, затем зимняя сессия, госы и диплом. Примерно в это же время нужно написать резюме и искать потенциальных работодателей.

В поисках работы

Но, с моей специальностью всё не так просто. Я ведь будущий менеджер в сфере государственного и муниципального управления. Это значит, что работать мне предстоит в государственных и муниципальных органах власти. Например, в администрации. Мне стало интересно, а есть ли в разных администрациях потребность в работниках, иными словами есть ли вакансии по моей специальности. Посетив несколько сайтов администраций, сделала вывод, что вакансий практически нет. А на те, на которые объявлен официальный конкурс, слишком жёсткие и высокие требования.

Во-первых, обязателен опыт работы на руководящей должности в администрации не менее 3 лет. Образование требуется либо юридическое, либо техническое, а наше образование тогда зачем нужно? В общем, через несколько месяцев придётся всерьёз задуматься о поиске работы. Мы с любимым будем переезжать в другой город. Думаю, в более крупном городе вакансий больше.

Думаю, найти работу в Казани, Новосибирске или Красноярске будет не так сложно. Всем, кто озадачен сейчас поиском работы, желаю успеха. И найти такую работу, которая бы вас устраивала во всех отношениях. А в помощь нам всевозможные сайты с вакансиями и доски объявлений.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: