Рукоделие в жизни женщины

Еще 100-200 лет назад женщина считалась хранительницей очага, творцом семейного уюта, душой своего жилища. Зачастую весь интерьер, одежда, украшения создавались женскими трудолюбивыми руками.

Женское рукоделие

С развитием технологий постепенно отпала необходимость в рукоделии, женщины все более стремились к равноправию с мужчинами, добивались права работать наравне с сильной половиной человечества, постепенно стирая из сознания свое истинное предназначение — быть матерью, женой, хранительницей...

Но не зря говорят, что время все расставляет на свои места, вот и снова слабый пол стал вспоминать о древнейшем умении женщины — создавать своими руками красоту. Все чаще можно встретить на улице женщин в собственноручно сшитой или связанной одежде, чудесных малышей, одетых в неповторимые уникальные кружева. Что мы ни делаем — вышиваем, вяжем из разных видов пряжи, плетем из бисера — мы вкладываем в изделие свою душу, любовь и тепло.

Ведь ни один дизайнер не сможет создать вещь, которая идеально подойдет конкретной женщине — подчеркнет ее цвет глаз, скроет недостатки фигуры, подойдет идеально под ее вкус.

Каждая женщина хочет быть уникальной — надеть необычную вещь, украшение или создать необычный предмет интерьера поможет женщине ее уникальное данное ей от природы умение созидать и творить.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: