Белый тигр — талисман 2010 года

Как известно, в наступающем новом году королём будет белый металлический тигр. Белые тигры — животные очень красивые и редкие. У них голубые глаза и белая шерсть — таких животных обычно называют альбиносы. По восточной науке фэн-шуй белый тигр считается священным животным. Белый цвет по фен-шую олицетворяет потусторонний мир, поэтому к белому тигру китайцы всегда относились с особой осторожностью и почитанием...

Белый тигр - талисман 2010 года

Нынче летом я ездила в гости к друзьям в Новосибирск. Замечательный город! Одной из главных достопримечательностей в Новосибе по праву считается Новосибирский зоопарк. Я там непременно побывала. Огромное количество разных животных смогла я там лицезреть. Но самый большой восторг у меня вызвал белый тигр. Я никогда в жизни не видела животного красивее. Ну разве что белые медведи и чёрные пантеры могут по красоте своей сравниться с белым тигром! Кстати, белые тигры являются одними из четырёх представителей рода пантера. Поистине, когда видишь это царственное животное воочию — понимаешь, насколько оно прекрасно!

Белый тигр в Новосибирском зоопарке

В азиатских легендах и мифах белый тигр — один из главных персонажей. Эта необычная кошка считается на Востоке символом монархической власти и силы. В буддизме у тигра тоже особая роль — он является, согласно древним преданиям, третьим животным из двенадцати зверей, приглашённых на день рождения к Будде.

Бенгальский белый тигр — животное-мутант. В дикой природе такие красавцы рождаются с вероятностью 1 особь на 10000 тигров с обычной жёлто-оранжевой окраской. Зато в неволе, в зоопарках и питомниках по всему миру, такие кисы не являются редкостью — подсчитано, что их более 130 особей. Все они являются потомками найденного охотниками в 1951 году белого тигрёнка.

На сегодняшний день численность белых тигров  в дикой природе значительно сократилась. Ввиду хозяйственной деятельности человека сокращается ареал обитания этих красивых зверей. Тигры в основном обитают в азиатских странах. Но и там их численность не превышает нескольких тысяч особей. В России тигры занесены в Красную книгу РФ. Охота на них полностью запрещена.

Белый тигр - талисман 2010 года

3 отзыва по теме Белый тигр - талисман 2010 года

  1. Sofia

    Отзыв написан 26 декабря 2009 в 17:41

    Супер!!!!!!!!!!!!!!!

  2. toros

    Комментарий написан 09 июля 2010 в 10:59

    белый тигр оказывается такой красивый)

  3. masha

    Откомментчено 13 августа 2010 в 06:02

    Хотелось бы вживую полюбоваться таким красивым животным!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: