Учимся готовить по рецептам

Утренний кофеВсем праздничный привет! Вся страна отдыхает аж до конца недели в связи с ноябрьскими праздниками! Вчера я уже затрагивала эту тему, рассуждая о разных вкусностях, которыми можно побаловать домочадцев. Сегодня тему кулинарных изысков продолжаем.

Интересно, много ли среди моих постоянных читателей гурманов? Думаю, что да! Ведь многие любят вкусно покушать, особенно творческие люди. А некоторые, как я например, черпают вдохновение в процессе приготовления пищи! Полезно иногда дизайнеру поколдовать у плиты и удивить родных очередной вкуснятиной. Тогда голова немного отдыхает и появляются идеи для творчества в веб-дизайне.

Итак, что делать, если вы совершенно не умеете готовить? Ну, сразу вам скажу, что неумение готовить — это не беда. Главное иметь желание научиться и тогда всё получится! На сегодняшний день существует множество сайтов и блогов, где для вас представлены не только пошаговые кулинарные рецепты, но и фотографии к ним, и даже видео рецепты! Вы можете наглядно посмотреть и запомнить все действия повара, а затем воспроизвести всё у себя на кухне. А можно вообще готовить одновременно, если смотреть видеорецепт.

Кулинарный шедевр

Конечно, скорее всего, с первого раза у вас не получится кулинарный шедевр. Возможно даже придётся купить унитаз дабы скормить ему плод вашего первого кулинарного эксперимента. Это конечно же шутка, но согласитесь, что красивый качественный унитаз — это украшение вашего туалета. Да, современный санфаянс радует разнообразием моделей и форм!

В общем, не бойтесь пробовать и экспериментировать! И со временем вы станете настоящим кулинаром, для которого приготовить плов или борщ — это пара пустяков :) Всем весёлых праздников и выходных :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: