Как найти хорошую работу?

Всем привет! Задумалась я тут недавно вот над каким вопросом. Через год я закончу университет и придёт время устраиваться на постоянную работу. Естественно, хочется работать по специальности. Я уже писала, что обучаюсь на дневном отделении по специальности «Государственное и муниципальное управление». Каковы же шансы мне устроиться муниципальным или государственным служащим? Кабы я знала... Если работать не по специальности, то работа как минимум должна приносить удовлетворение и достойную зарплату.

Задумалась я над этим вопросом и вот что придумала. Для начала необходимо изучить рынок труда у нас в Сибири. Мы ведь хотим уезжать из Братска в какой-нибудь более крупный город Сибири. Помочь в анализе рынка могут специальные сайты, на которых размещены вакансии конкретных городов. Вот, например, я выяснила, что есть работа в Омске, Новосибирске, Иркутске, Красноярске.

Ещё одна важная деталь в поиске достойной работы — грамотно составленное резюме. Естественно, что нужно указывать все свои знания, навыки, умения и образования. Но существует мнение, что сильно расхваливать себя в резюме тоже не стоит. Излишняя безупречность может отпугнуть работодателя. Он может подумать, что раз вы такой ценный работник, то вам сразу и зарплату нужно будет платить запредельную, и вообще такой супер-работник найдёт себе гораздо более лучшую работу.

Заострю внимание и на такой важной процедуре как собеседование. Собираясь на собеседование необходимо грамотно подобрать гардероб, желателен деловой стиль в одежде. Идеальный вариант — немного изучить корпоративную культуру компании, в которую вы идёте устраиваться на работу. Может быть в этой фирме имеется какой-то свой фирменный стиль и будет очень кстати, если вы будете выглядеть «своим» на собеседовании.

В общем, дело непростое — поиск работы. Желаю всем и себе тоже отличной работы и достойной зарплаты:smile:.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: