Технология Ajax в веб-дизайне

Всем привет! В рубрике Web-дизайн уже была статья про CSS и Javascript для веб-дизайна. Сегодня хочу продолжить тему и поговорить о такой технологии как AJAX. Начнём с понятия, что же такое этот самый AJAX.

Создаём интерактивный интерфейс на сайте

Аббревиатура AJAX дословно расшифровывается как Asynchronous Javascript and XML. Говоря по-русски, это асинхронный Javascript и XHTML. Применение технологии AJAX при разработке веб-сайтов позволяет достичь большей интерактивности веб-страниц без их утяжеления и лишних перезагрузок. Обмен данными между браузером и сервером происходит в фоновом режиме. Это заметно увеличивает скорость загрузки приложений и скорость работы с ними.

Помимо увеличения скорости работы с сайтами, происходит и заметное снижение нагрузок на сервер. В свзяи с тем обстоятельством, что не каждый вебмастер может позволить себе абузоустойчивый хостинг, технология AJAX является просто необходимой. Конечно, не обязательно использовать AJAX при разработке личного сайта или блога, но при проектировании какого-либо крупного сервиса или биржи, социальной сети — использование AJAX на сегодняшний день обязательно.

Если вас интересует профессиональный веб-дизайн и продвижение сайтов, то вам прямая дорога на сайт SmartWin. Здесь вы найдёте не только web development edmonton, но и посмотреть портфолио профессионалов, ознакомиться с перечнем предлагаемых услуг.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: