Дизайн новогодней салатной страницы

Постоянные читатели знают, а гостям нашего блога о дизайне подсказываю, что у нас есть ещё и замечательный сайт рецептов, опробованных лично. Конечно, сейчас сайт выглядит гораздо более стильно и привлекательно, чем в этой статье почти трёхгодичной давности, в которой был анонсирован старт проекта. Сайт преобразился после смены оформления, которое рисовалось и версталось тщательно и с любовью. Так, впрочем, делалось и всё остальное на этом блоге. Хотелось создать не очередной кулинарный блог, а родной, приятный душе. Этому сайту на новый год мы приготовили подарочек: новогоднюю салатную страницу:

дизайн страницы салатов на Новый год 2014

Кликните по этой картинке, чтобы посетить страницу с рецептами салатов на новогодний стол 2014.

Многие люди предпочитают на Новый год готовить традиционные горячие блюда. Есть также традиционные салаты, которые ассоциируются у многих с новогодним праздником, без которых не обходится праздничный стол. А особое волшебство столу придают необычные, экзотические салаты. Именно в салатах часто проявляется разнообразие новогоднего стола, потому на них мы и сконцентрировали особое внимание. И постарались на одной странице собрать лучшие рецепты праздничных салатов, рассортировав их по мини-подборкам в соответствии со вкусами разных людей. Чтобы обратить внимание каждого посетителя сайта «Рецепты Надежды», страница новогодних салатов анонсируется в заголовке сайта, в блоке актуальности:

анонс страницы в шапке

А ещё в каждом рецепте есть новогодний баннер, напоминающий о скором наступлении нового года и предлагающий посетить страницу праздничных салатов:

новогодний баннер

Подборка салатов получилась обширной, и для удобства использования страницы был создан список ссылок на каждый раздел новогодних салатов (проще говоря, содержание):

Содержание новогодней страницы

Не обошлось и без общих рекомендаций по оформлению новогоднего стола 2014. Каждый раздел (тематическая подборка) салатов имеет краткое описание. Салаты в подборке представлены картинками, при наведении на которые читается название, а при клике, соответстенно, переходим к рецепту:

пример подборки новогодних салатов

Впрочем, лучше один раз увидеть: приглашаем всех на оценить наши рецепты салатов на новогодний стол 2014.

1 отзыв по теме Дизайн новогодней салатной страницы

  1. Мария

    Отзыв написан 04 марта 2014 в 13:46

    ааа! какая забавность) жаль, что не увидела эту статью раньше)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: