Креативное использование трубопровода в дизайне

Обычно трубы в дизайне помещений пытаются скрыть за гипсокартоном, в специальных каналах, нишах и т.п. Но некоторых дизайнеров индустриальный пейзаж вдохновляет, в результате чего рождаются интереснейшие дизайнерские находки.

Диваны-трубы

К примеру, вот эти диваны-трубы. Вы можете их не остерегаться и не обходить стороной. Об них невозможно обжечься, но зато весьма приятно присесть на них и отдохнуть. А следующая дизайнерская находка наверняка подсмотрена в офисе сантехников.

трубы-вешалки

Эти необычные трубы-вешалки не только оригинальны, но и практичны. При взгляде на них может разыграться фантазия: почему бы не использовать и другие элементы перекрытия потока среды, чтобы сделать картину ещё интересней? Для перекрытия потока среды, которую транспортирует трубопровод, используются различные механизмы: задвижки, клапаны, приводы, в том числе и заглушка поворотная, цена которой заметно отличается от другой трубопроводной арматуры.

Труба - книжная полка

Вот и ещё одна вариация на тему: труба служит дизайнерской книжной полкой. Да и сами бумажные книги, если честно, в наши дни всё больше играют роль дизайна, чем используются по назначению.

Любите конструировать что-нибудь из труб? Можете сделать такой вот трубопровод для употребления коктейлей, которые будут смешиваться в трубопроводе-соломинке:

трубопровод для напитков

Это удовольствие можно разделить и с любимым человеком.

Соломинка для двоих

А своё домашнее котэ можно порадовать таким вот котопроводом. Коту на радость, гостям на удивление.

Котопровод

1 отзыв по теме Креативное использование трубопровода в дизайне

  1. Wee

    Отзыв написан 16 июля 2013 в 19:12

    Отлично! Я недавно в новом ресторане у нас заметила тоже как здорово обыграли трубы на потолке. Совсем не стали скрывать. Но выкрасили в правильный серый *как ни странно) цвет. Выглядит, скажу я, очень креативно. Совсем не хочется кривиться на слове «фи, трубы». Наоборот, хочется их причудливые формы рассматривать!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: