Обзор MP3-плееров

Заядлые меломаны, которые жить не могут без музыки, понимают значение выбора плеера. Хочется, чтобы в любом месте и в любое время в наушниках играла любимая музыка. Сейчас в большинство телефонов уже интегрирован MP3-плеер, что позволяет слушать музыку в сносном качестве. Но настоящего любителя такой компромисс не устроит, ему нужно специализированное устройство. Это справедливо даже по той причине, что батарея сотового может быстро разрядиться — и тогда ни музыку не послушать, ни позвонить.

Самый крутой гаджет для любителя музыки — конечно же MP3/MPEG4 Apple iPod Touch 64GB White A1421 — MP3 и MPEG4 плеер от известнейшего бренда Apple. На сайте everest.ua приобрести можно за 4390 гривен. В Яндекс-Маркете самый дешёвый вариант: 11 447 рублей для жителей Москвы. Этот плеер имеет 64GB встроенной памяти под музыку и видео, беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth, малый вес (меньше 100 г), 4-хдюймовый сенсорный экран и может работать от встроенного аккумулятора до 40 часов.

Apple iPod Touch 64GB

Аналоличный аппарат Cowon A5 64Gb имеет чуть больший экран, но в нём отсутствуют средства связи по Wi-Fi и Bluetooth. Этот аппарат весит в 2 раза больше, но имеет меньшую стоимость — 9 950 руб. по Москве (смотрел за такую цену в Связном, кстати). Операционная система — Андроид, о ней пользователи отзываются неоднозначно.

И ещё одно популярное устройство из этой же серии — Sony NW-Z1070. Характеризуется также сенсорным экраном в 4.3 дюйма. Также отсутствуют Bluetooth и Wi-Fi это устройство весит 156 г (меньше аналога от Cowon), видимо, за счёт снижения мощности аккумулятора, потому что этот MP3-плеер способен автономно работать до 20 часов.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: