Дизайн интерьера: изготовление наклеек и постеры на стену

В детстве я очень любила вешать на стены в своей комнате постеры певцов и знаменитостей. Я помню, такие красочные постеры, размером от А4 до А2, которые продавались в специальных журналах о шоу-бизнесе. Также постеры на стену можно было купить в специальных магазинах, где продавались настенные календари, журналы и другая полиграфическая продукция. Развитие современной полиграфии делает продажу готовых постеров не такой актуальной, а вот изготовление под заказ — это уже реальность сегодняшнего дня!

Постеры в интерьере

При грамотном использовании в дизайне интерьера постеров и наклеек можно значительно преобразить комнату. Темой постера может быть что угодно — абстракция, репродукция картины известного художника или просто красивый пейзаж. Современные постеры отличаются тем, что они легко приклеиваются к стенам, как наклейки и легко убираются при желании. Особенно актуальны наклейки на стены в интерьерах стилей поп арт, ретро и арт деко.

Постеры в спальне

Современные постеры и наклейки могут быть изготовлены по вашему индивидуальному заказу на самых разных материалах, можно даже сделать объёмные наклейки 3D! Специальные интерьерные наклейки с непромокаемым покрытием используют для декора ванной комнаты. Особенно любят наклейки дети! В детской можно создать красивую композицию из наклеек с героями сказок или мультфильмов. Очень популярны наклейки и постеры из винила, а также выполненные в виде однотонных силуэтов птиц, растений и зверей.

Особенно интересны постеры для стен в интерьерах стиля ретро. Эти плакаты можно имитировать под агит-листовки того времени! Постеры могут выглядеть как вырезки из газет и журналов, календари и изображения сцен из жизни в стиле пин-ап. Когда вы принимаете решение украсить интерьер наклейками, фотографиями или постерами, нужно не только учесть стиль и уместность данного изображения. В первую очередь, картинка должна нравиться лично вам и нести в себе гармоничную положительную энергетику для пространства.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: