Дизайн ногтей 2013: модные тенденции — шеллак, кракелюр, магнитный 3D лак

На все времена красивые ухоженные женские ручки с аккуратным маникюром останутся признаком красоты и стиля. Однако с развитием современных технологий, наша жизнь становится более прогрессивной. Так и в дизайне ногтей: направление развивается, появляются новые способы поддержания ноготков в идеальном состоянии. Обычное наращивание гелем или акрилом, простое покрытие ногтей лаком уже никого не удивит. Современные модницы выбирают кракелюрный маникюр, шеллак, магнитные лаки с 3D эффектом. В сегодняшней статье поговорим о новых модных веяниях в дизайне ногтей 2013 года.

Модные тенденции дизайна ногтей 2013 года

Что за зверь такой шеллак?

«Сделала маникюр и забыла о ногтях на 2 недели!» — так отзывается моя подруга Марина о новом модном маникюре под названием шеллак. Что же такое shellak? Давайте разберемся. Википедия вещает нам, что шеллаком называют природную смолу, которую заботливо вырабатывают для нас специальные насекомые под названием лаковые червецы. Обитают эти насекомые в Индии и Юго-Восточной Азии. Смолу, выделяемую насекомыми, собирают, измельчают, сушат, моют, пару раз плавят и просеивают, а затем отливают в прямоугольные формы.

Занятно, что раньше шеллак использовался в производстве грампластинок и винила. Теперь же его активно используют в пищевой промышленности (глазурь, оболочки для таблеток и т.д.), пиротехнике и дизайне ногтей. Как используют шеллак в дизайне ногтей? Для ногтей шеллак представляет собой некий гибрид — лак и гель в одном флаконе. Более плотный по консистенции, чем обычный лак, шеллак больше похож на гель по своей плотности. В то же время от лака он взял насыщенную цветовую палитру, яркие цвета и глянцевый блеск. Наносят шеллак на свои ногти, которые предварительно покрываются слоем лака-основы.

Модное покрытие для ногтей шеллак

Многие мои подружки теперь, когда идут на маникюр, выбирают только покрытие шеллак. Кристина и Марина ходят к мастеру маникюра, который выполняет шеллак на профессиональном оборудовании. А вот Анютка и Юля решили сами заняться дизайном ногтей. Купили покрытие шеллак и лаки основу и закрепитель, а также специальную ультрафиолетовую лампу. Теперь девчонки щеголяют с красивыми и аккуратными ноготками. Так что шеллак вполне можно делать в домашних условиях, если купить всё необходимое и запастись терпением.

Ведь процедура маникюра шеллак довольно продолжительная во времени. Каждый слой лака (основа, цветное покрытие, закрепитель) должен обязательно просушиваться под УФ-лампой. Ещё один важный нюанс: перед нанесением покрытия шеллак ногти нужно очень хорошо обезжирить! Можно использовать для этих целей обычную жидкость для снятия лака. Если сделать все правильно, то маникюр продержится на ногтях как минимум 2 недели!

Кракелюрный маникюр

Новый лак завоевал косметички модниц — это так называемый кракелюрный лак, при нанесении которого на ногтях образуются интересные фактурные рисунки. Это может быть текстура, похожая на трещины, эффект потертых растрескавшихся ногтей или экзотичный рисунок под крокодиловую или змеиную кожу. Кстати, новый 2013 год будет годом Змеи и такой модный маникюр с текстурой змеиной кожи будет очень кстати!

Текстурный дизайн ногтей с помощью кракелюрного лака

При выполнении кракелюрного маникюра также наносится базовое покрытие, затем идёт слой цветного лака, а следом уже кракелюрный лак. В завершение процедуры лучше покрыть ногти закрепителем, чтобы лак держался дольше. При выборе модного лака стоит учитывать, какого эффекта вы хотите достигнуть от маникюра. Если вы любительница яркого, дерзкого дизайна ногтей, то стоит выбрать контрастные оттенки. Например, цветной лак насыщенного синего цвета, а кракелюрный лак белый или бежевый. Если хотите спокойный повседневный вариант маникюра, тогда цветной лак и кракелюрный должны быть из одной цветовой гаммы, но разных оттенков.

Магнитный 3D лак

Вот уже пару лет набирает популярность среди модниц покрытие ногтей магнитным лаком. С его помощью можно создать очень нежный и красивый маникюр, с эффектом плавного перехода цвета и металлическим блеском. За счёт содержания в своём составе мельчайших металлических частичек и манипуляций с магнитной пластиной, магнитный лак рисует на ногте причудливые узоры. Вам нужно только выбрать форму магнита, от этого зависит, какой узор будет на ваших ногтях. Магнитный лак придает ногтям объём, за счёт этого ногти смотрятся очень красиво!

Модный маникюр 2013 - покрытие магнитным лаком

Узоры в магнитном маникюре могут быть самыми разными — от продольных и диагональных полосок до размытых абстрактных фигур. Как я уже говорила, этот рисунок зависит от формы магнитной пластины.

А вам какой маникюр больше нравится? ;)

6 отзывов по теме Дизайн ногтей 2013: модные тенденции - шеллак, кракелюр, магнитный 3D лак

  1. Elenka

    Отзыв написан 01 ноября 2012 в 06:14

    У меня уже 2 года акрил и я довольна!

    Но вот 3Д я бы тоже попробовала...

  2. Павлуха

    Комментарий написан 02 ноября 2012 в 04:57

    Хорошо, что зашёл сюда. Теперь хоть знаю, что шеллак — это не аккаунт в серверном скрипте для управления файлами (shell acc). И ещё, раньше заблуждался, что кракелюрным лаком ошибочно называют карелюрный, которым хорошо делать винтажную роспись. Ан нет — есть и такой лак в природе.

  3. Солнечная Фея

    Откомментчено 03 января 2013 в 15:00

    КРУТЬ! :P *IN LOVE*

  4. Солнечная Фея

    Сообщение написано 03 января 2013 в 15:03

    Девчонки, мне очень понравился сайт. А тут есть активные пользователи? ]:-> :-*

  5. мария

    Комментарий отправлен 19 января 2013 в 19:39

    =)

  6. КСЮША

    Отзыв отправлен 15 января 2014 в 10:52

    БЛИН ВОБЩЕ КЛАССНЫЕ

    =)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: