Когда пар костей не ломит

Баня... Как много в этом слове простого, до боли понятного и родного для многих русских людей.

Пожалуй, нет более приятного и полезного способа отдохнуть, расслабиться и к тому же оздоровиться, запастись зарядом энергии и бодрости на недельку вперед.

Найдите из большого многообразия предлагаемых бань ту, которая вам по душе и сделайте для себя традицией стать именно ее поклонником.

Подойдите к церемонии похода в баню со всей ответственностью. Прикупите себе оригинальную войлочную шапку, коврик, выберите ароматный веник из березы, дуба или хвои.

Русские бани на Банном

Русские бани на Банном — поистине отличное место вашего отдыха, где сохраняют и чтут традиции банного мастерства.

Каждый поход в баню — это не просто посиделки на завалинке с друзьями под кружечку холодного пивка. Это особая атмосфера гармонии, умиротворения и единения с самим собой. Только тогда баня по-настоящему пойдет во благо, когда человек постигнет ее философию.

Баня — это уникальное средство не только для того, чтобы снять с себя усталость и груз повседневных забот, но и средство исцеления тела и души от многих хворей. Ведь испокон веков наши предки считали баню неотъемлемой частью своего быта.

Отнеситесь к бане с уважением и честью, и она не останется перед вами в долгу!

После такой статьи и нам тоже в баньку захотелось, аж тело зазудело. :) Сразу вспомнилась деревенская баня. Накидаешь в топку сучков лиственных, да дров берёзовых — жар такой, что уши в трубочку сворачиваются. Особенно удачно, когда на улице мороз или ненастье. И в баню идёшь с большим удовольствием, и после парилки здорово отдыхать в снегу или под дождём.

ЗЫ. Меня просят ещё немного рассказать про баню. Что же, я с удовольствием! Для максимального удовольствия в парилке веники мы заготавливаем сами. Особо у нас в чести веники берёзовые и пихтовые. Знаю, что некоторые мужики любят ходить в баню с пивом, но я этого не одобряю. В крайнем случае – квас. А лучше всего взять с собой зелёный чай.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: