Дизайн интерьера: как выбирать двери из массива

Сегодня у меня в гостях консультант по подбору дверей для интерьера Александр, который приготовил для Вас интересный гостевой пост о том, как выбирать межкомнатные двери из массива дерева и на что обращать внимание. Слово Александру.

Двери в интерьере

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта hope-designer.ru. Я хочу вам рассказать о дверях из массива и их различных свойствах.

Для начала в сравнении хочу поведать вам о стоимости дверей из массива в Европе и России. Стоимость массивных дверей в Европе составляет от 2000 тысяч евро за комплект одной двери. Причем в Европе массивной дверью считается изделие, состоящее из 28% какого-либо массива: будь-то дуб, ясень, бук, сосна и т.д. В России, в среднем, комплект массивной двери, грубо говоря, начинает свою стартовую цену от 20 000 рублей за комплект, и при всём при этом, двери состоят из 100% массива.

В основном, двери из массива дуба приобретаются для загородных домов, хотя и в квартирах они тоже смотрятся потрясающе. Сравнение этих дверей возможно, только сравнив автопромышленность, допустим российскую и немецкую. Так вот, двери из массива дуба — это немецкий автопром. Также эти двери великолепно смотрятся в тандеме с лестницами: они просто дополняют друг друга по всем параметрам, идеально совпадая по структуре древесины, по тонировке, по долговечности. А так же по их методу изготовления. Ещё с древних времен у нас на Руси умеют работать с дубами...а дуб – это одна из самых благородных и твердых пород дерева.

Двери из массива бука очень элегантно вписываются в интерьер квартиры и легко смотрятся на общем её фоне. Бук по своей структуре более гладкий, если, допустим, сравнивать его с дубом. И в тот же момент такой же величественный, как и сам дуб. Очень красивы двери из бука в цветах орех и венге — это самые удачные цвета для этой породы дерева. Но если рассмотреть эксплуатационные характеристики бука и сравнить его с тем же дубом, то бук более подвержен к климатическим перепадам.

К примеру, если поставить дверки из дуба и бука рядом, да и ещё рядом с батареями, то, как вы думаете, какую из дверок быстрее поведет? Да вы абсолютно правы — буковую. Но ни в коем случае, этого не надо делать у себя дома. Даже по ГОСТу двери должны находиться в полутора метрах от нагревательных приборов. По долговечности буковые двери такие же надежные, как и дубы, — они прослужат не менее 50 лет...

Двери из массива ольхи предназначены для эксплуатации в таких жилых помещениях, как квартиры, дома. Но более всего они подходят для использования их у нас на дачах. Так как ольха произрастает во влажной почве и болотах, изделия из нее менее подвержены воздействию влажности. Внешне ольховые двери очень похожи на двери из бука: с первого взгляда и не различишь, какая из них из какой породы сделана.

В дополнении к всему вышесказанному, хочу добавить ещё, что двери из массива древесины — это всегда экологически чистый продукт. Они создают особый микроклимат в помещении, очищая воздух и наполняя его ароматами леса. Чем меньше искусственных материалов вы будете использовать при ремонте, тем лучше вы будете спать. Удачного выбора дверей и всего доброго!

3 отзыва по теме Дизайн интерьера: как выбирать двери из массива

  1. svet1aya

    Отзыв написан 22 июля 2012 в 20:10

    Дерево и только дерево. Натуральный материал и дышит, и на ощупь приятнее, да и выглядит посолиднее

  2. Varadoor

    Комментарий написан 28 октября 2019 в 18:18

    Вот так вот... это надо прям заглавной статьёй на сайт магазина разместить. Не ценят наши люди доступные цены, дорого говорят. А разве 10-12-15 к дорого для дверей из массива сосны еще и покрытых экошпоном? Мне вот так не кажется.

    • Pavluha.Net

      Откомментчено 31 марта 2023 в 01:46

      Стоит послушать мнение человека, который в своей подписи продвигает магазин дверей ;)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: