Строим дом в стиле ЭКО

Зелёное строительствоОдной из самых последних тенденций в строительстве и дизайне стала тема экологичного жилья. Экодом подразумевает использование не только экологически безопасных материалов при строительстве, но и интегрировать последние самые современные научные разработки. Такой умный и безопасный дом в скором будущем станет самым востребованным видом жилья. Комфортный, адаптированный под основные потребности и нужды человека, красивый и экологически чистый дом — вот тема сегодняшней статьи.

Всем нужна крыша над головой, поэтому тема строительства актуальна всегда и во все времена. Но прогресс не стоит на месте. Человечество шагнуло далеко вперед в плане развития различных технологий, что позволяет использовать при строительстве новые экологичные материалы, которые не несут вреда здоровью живых существ, в том числе людей. Более продвинутыми в теме «зеленого» строительства оказались наши западные и восточные соседи. США, Япония, некоторые европейские государства уже давно вкладывают много средств в развитие экологичного строительства.

Строим умный дом

Индивидуальный жилой дом, построенный в стиле ЭКО, должен обеспечиваться энергией и теплом за счёт возобновимых источником. Это может быть солнечная или ветряная энергия. Уже созданы специальные солнечные батареи, которые размещаются на крыше дома и способны в течение дня накапливать и аккумулировать энергию солнца. Применение новых архитектурных и конструкторских решений при создании проекта дома позволяют накапливать и сохранять энергию, не прибегая к помощи невозобновимых источников энергии.

Дом в форме шара

На сайте rpdesign.ru есть интересная статья про дома в стиле ЭКО. Из этой статьи я узнала, что современные ЭКО дома обеспечивают себя энергией и теплом не только за счёт солнечной энергии, но и за счёт уникального строения кровли и специальной теплоизоляции всего каркаса дома. Для холодных регионов это особенно важно!

Умный и экологичный дом

На практике применяют не только самые современные строительные материалы, но и принципиально новые каркасные решения. Стандартный дом с четырьмя стенами, крышей и окнами уходит в прошлое. Дома нового поколения строятся в форме шар-купол или полу-сфера. Такое инженерное решение позволяет не только разместить солнечные батареи на всей площади покрытия, но и сам процесс постройки во многом облегчает. Можно приобрести готовый проект, так называемый «конструктор». Вам остаётся лишь правильно собрать этот дом по частям, следуя подробной инструкции!

 

3 отзыва по теме Строим дом в стиле ЭКО

  1. Pavluha.Net

    Отзыв написан 05 июня 2012 в 03:03

    Да, фантазия людей не знает границ! Я тоже хочу какой-нибудь необычный дом с круглыми комнатами. *IN LOVE*

  2. BaGi

    Комментарий написан 07 июня 2012 в 17:36

    Прикольные домишки, тож очень хочется жить за городом в своем частном и необычном доме!

  3. Анжелика

    Откомментчено 22 июня 2012 в 11:40

    Очаровательные домики! А главное природе не вредят!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: