Дизайн интерьера: выбираем межкомнатные двери

В каждом интерьере присутствует такой элемент как межкомнатные двери. Понятное дело, что межкомнатные двери могут различаться по цвету, фактуре, по материалам изготовления. Дверь не сделает интерьер обыденным. Качественная, стильная дверь, это элемент дизайна помещения, часть общего декора, вот почему выбор двери межкомнатного типа, это ответственное решение.

Двери между комнатами не должны быть излишне тяжёлыми. Это не основная, входная дверь, призванная защищать вашу квартиру. Двери между комнатами больше служат для разделения пространства, в квартире, чем для защиты. Такие двери не снабжают серьёзными замками. Обычно хватает простой защёлки, да и то не всегда она уместна.

Изготавливают двери из пластика, из металла, из стекла, из композитных материалов и, разумеется, из дерева. Из деревянных дверей наиболее часто встречаются двери из вишни, ореха, дуба и клёна. Деревянные двери удобны тем, что легко вписываются в интерьер, практически любого направления. Не следует, впрочем, забывать, что у двери из любого материала есть недостатки и достоинства.

СТильные шторы в дизайне интерьера

Украсить интерьер могут не только грамотно подобранные двери между комнатами, но и подходящие по стилю к интерьеру шторы! Салон штор В мире желаний предлагает шторы для гостиной в разных цветовых решениях и модных фактурах. Здесь же вы можете присмотреть не только шторы для гостиной, но и шторы для других комнат, а также шторы в кабинет, офис или ресторан! Стильного вам интерьера :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: