Правильный уход за плиточным покрытием

Задумались о строительстве собственного дома? Тогда вам следует подробно изучить каталог проектов коттеджей, такой есть на сайте архитектурно-строительного объединения ИНТЕКС, и выбрать проект дома, наиболее всего подходящий вашей семье. Мне вот очень понравился проект дома Фантазия, двухэтажный уютный коттедж со всеми удобствами жилой площадью 171,2 кв.м. А сегодня в статье поговорим о правильном уходе за плиточным покрытием.

Готовый проект дома

Завершив укладку керамической плитки, нужно сразу же очистить облицованную поверхность от остатков раствора, клея и затирок. Заниматься этим надо крайне аккуратно, так как клеевая основа еще не просохла. Остаток затирки для швов удаляйте бережно, не обливая струей воды, иначе удалите ее всю. Удобнее всего делать это влажной тряпкой и деревянным скребком.

Для ежедневного ухода за плиточным покрытием используйте специально предназначенные для этих целей моющие и чистящие средства. От излишне жесткой воды на плитке образуется мутный налет, удалять который придется 2-3 раза в месяц.

Очень хорошо подходит для придания плитке блеска лимонная кислота, которая, кстати, прекрасно удаляет и жирный налет тоже (если плиткой облицована кухня). Если жирные пятна не поддаются удалению, их протирают растворителем или спиртом, после чего обязательно обрабатывают моющим средством и водой.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: